Harga Tiket Dan Jadwal Kereta Api Brantas

Brantas adalah kereta AC yang beroperasi untuk relasi Pasar Senen via Semarang Tawang di jalur utara. Kereta Api Brantas beroperasi di bawah kendali Madiun PT. Kereta Api Indonesia.

Dalam perjalanannya, Kereta Api Brantas melewati 18 hingga 20 stasiun dalam relasi Kediri – Pasar Senen maupun Pasar Senen – Kediri.

Jarak yang ditempuh Kereta Api Brantas dalam perjalanannya adalah 447 Km yang ditempuh dengan waktu kurang lebih 13 jam 14 menit.

Kereta api Brantas memiliki rangkaian berupa 4 , 1 restorasi, 1 lokomotif, dan 1 tenaga pembangkit. yang ada di tiap-tiap gerbong KA Brantas adalah AC, tempat duduk berhadapan dalam formasi 2-2 dan 3-3, toilet di masing-masing gerbong, dan stop kontak. Bagi anda yang tidak membawa bekal perjalanan, anda bisa menikmati aneka hidangan seperti nasi goreng, nasi campur, roti, mie, kopi atau teh , susu, juice, dan air mineral yang telah disediakan di gerbong restorasi, atau ditawarkan keliling oleh awak restorasi selama perjalanan menggunakan KA Brantas.

Berikut ini adalah Kereta Api Brantas berdasarkan keluaran dari GAPEKA 2015.

KA 175 Brantas (Kediri- Jakarta Pasar Senen)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kediri 13.00
Kertosono 13.36 13.39
Nganjuk 14.00 14.02
Caruban 14.32 14.34
Madiun 14.49 15.15
Barat 15.26 15.28
Pawon 15.42 15.44
Walikukun 16.01 16.03
Sragen 16.23 16.25
Solo Jebres 16.48 16.57
Semarang Tawang 19.12 19.28
Pekalongan 20.50 20.56
Tegal 21.45 21.55
Brebes 22.07 22.09
Cirebon Prujakan 22.58 23.10
Bekasi 01.44 01.46
Jatinegara 02.03 02.05
Pasar Senen 02.14

KA 176 Brantas (Jakarta Pasar Senen-Kediri)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen 16.00
Haurgeulis 17.47 17.49
Jatibarang 18.22 18.40
Cirebon Prujakan 19.19 19.30
Brebes 20.19 20.21
Tegal 20.33 20.42
Pekalongan 21.31 21.40
Semarang Tawang 23.04 23.27
Salem 01.17 01.28
Solo Jebres 01.54 02.18
Masaran 02.35 02.44
Sragen 02.53 03.11
Walikukun 03.54 03.56
Paron 04.12 04.14
Barat 04.28 04.30
Madiun 04.40 04.50
Caruban 05.04 05.06
Nganjuk 05.35 05.37
Kertosono 05.57 06.00
Kediri 06.36

Brantas adalah Rp. 90.000 untuk sekali jalan baik dari Kediri menuju Pasar Senen maupun rute sebaliknya.