Harga Tiket Dan Jadwal Kereta Api Krakatau Ekspress

Krakatau Ekspress adalah kelas ekonomi AC dengan Merak – Kediri via . Krakatau Ekspress beroperasi di bawah PT. Indonesia.

Kereta api diresmikan pada hari Rabu, 24 Juli 2013 Di Stasiun Merak. Kereta Api Krakatau Ekspress adalah kereta api ekonomi kelima di Indonesia yang dilengkapi dengan fasilitas pendingin udara (AC) setelah Kereta Api Menoreh. Produsen dari KA Krakatau Ekspress adalah PT Inka

Dalam perjalanannya, KA Krakatau Ekspress melewati provinsi Banten, DKI Jakarta, Jawa Barat, Jawa Tengah, dan Jawa Timur, dan Daerah Istimewa Yogyakarta. Hal ini membuat Kereta Api Krakatau Ekspress menjadi satu-satunya kereta api di Indonesia yang melintasi seluruh provinsi di Pulau Jawa.

Kereta api Krakatau Ekspress juga merupakan satu-satunya kereta kelas ekonomi yang berhenti di Stasiun Cirebon Kejaksan, bukan Stasiun Cirebon Prujakan. Hal ini dikarenakan pergantian lokomotif di Cirebon, mengingat perjalanan Merak-Kediri sangatlah jauh.

Kereta api Krakatau Ekspres membawa dua rangkaian milik depot Jakarta Kota (JAKK). Kedua rangkaian tersebut memiliki susunan yang hampir sama, yaitu sebuah lokomotif, delapan gerbong ekonomi AC (K3), satu gerbong makan pembangkit (MP3), dan satu gerbong bagasi (B). KA Krakatau Ekspress jarang menggunakan gerbong pembangkit (P) dan Kereta makan Pembangkit (KMP3), kecuali jika gerbong makan pembangkitnya tidak bermasalah, apabila gerbong ditaruh ditengah dan dibelakang gerbong.

Nama Kereta Api Krakatau Ekspress diambil dari nama Gunung Krakatau yang terletak di Selat Sunda. Kereta Api Krakatau Ekspress merupakan kereta api ekonomi pertama yang memakai nama gunung, disusul kereta api Pangrango yang melayani rute Bogor-Sukabumi.

Berikut ini adalah Kereta Api Krakatau Ekspress yang dikeluarkan oleh GAPEKA 2015.

KA 165 Krakatau Ekspres (Kediri-Merak)

Stasiun Kedatangan
Kediri 07.45
Kertosono 08.21 08.24
Caruban 09.11 09.13
Madiun 09.27 10.00
Barat 10.11 10.13
Paron 10.27 10.31
Walikukun 10.47 10.53
Purwosari 11.37 11.42
Klaten 12.04 12.06
Lempuyangan 12.28 12.43
Wates 13.13 13.16
Kutoarjo 13.43 13.54
Kutowinangun 14.20 14.26
Kebumen 14.35 14.39
Gombong 15.17 15.22
Purwokerto 16.13 16.25
Cirebon 18.23 18.49
Jatibarang 19.19 19.21
Haurgeulis 19.53 19.55
Cikampek 20.34 20.36
Bekasi 21.23 21.25
Jaitnegara 21.42 21.44
Pasar Senen 21.53 22.00
Tanah Abang 22.24 22.30
Praung Panjang 23.10 23.12
TIgaraksa 23.32 23.34
Rangkasbitung 23.59 00.45
Serang 01.23 01.25
Cilegon 01.49 01.51
Merak 02.07

KA 166 Krakatau Ekspres (Kediri-Merak)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Merak 09.15
Cilegon 09.31 09.33
Serang 09.57 10.00
Rangkasbitung 10.39 10.45
Tigaraksa 11.10 11.12
Parung Panjang 11.32 11.34
Tanah Abang 12.13 12.26
Pasar Senen 12.50 13.00
Cikampek 14.09 14.11
Haurgeulis 14.51 14.53
Jatibarang 15.25 15.27
Cirebon 15.57 16.30
Purwokerto 18.28 18.36
Gombong 19.31 19.38
Karanganyar 19.47 19.55
Kutowinangun 20.15 20.31
Kutoarjo 20.48 20.54
Wates 21.20 21.23
Lempuyangan 21.51 22.06
Klaten 22.28 22.30
Purwosari 22.52 22.57
Walikukun 23.52 00.02
Paron 00.18 00.20
Madiun 00.43 00.50
Caruban 01.06 01.08
Kertosono 01.55 01.58
Kediri 02.35

Kereta Api Krakatau Ekspress adalah Rp. 300.000,00 untuk lintas Merak – Kediri, dan Rp. 30.000,00 untuk Merak-Pasar Senen.

1 Comment

  1. Lumayan bagus.
    Biar lebih bagus dan nyaman saran kami : 1. dilengkapi tv setiap gerbong. 2. tempat shalat. 3. kursi tidak terlalu tegak.
    Trimakasih.

    Salam sukses.

Komentar ditutup.