Harga Tiket Dan Jadwal Kereta Api Logawa

Logawa adalah kelas AC yang melayani relasi Jember via Surabaya Gubeng dan sebaliknya. Logawa beroperasi di bawah kendali Purwokerto PT. Kereta Api Indonesia.

Dalam perjalanannya KA Logawa menempuh perjalanan selama 13-14 jam dan melewati sekitar 30 baik dalam relasi Purwokerto – Jember, maupun relasi Jember – Purwokerto.

Kereta api Logawa memiliki rangkaian yang terdiri dari 4 , 1 restorasi, 1 lokomotif, dan 1 kereta api tenaga pembangkit. Pada tiap-tiap gerbongnya, yang diberikan oleh Kereta Api Logawa adalah AC, tempat duduk berhadapan dengan formasi 2-2 dan 3-3, toilet yang terdapat pada masing-masing gerbong, bagasi atas, dan stop kontak.

Logawa adalah Rp. 80.000 untuk seluruh tujuan sepanjang relasi Purwokerto – Jember dan sebaliknya.

Berikut ini adalah Kereta Api Logawa yang dikeluarkan oleh GAPEKA 2015.

KA 188/189 (Purwokerto – Jember)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Purwokerto 05.30
Kroya 05.58 06.02
Sumpiuh 06.14 06.16
Gombong 06.32 06.35
Karanganyar 06.44 06.46
Kebumen 06.58 07.01
Kutowinangun 07.10 07.20
Kutoarjo 07.38 07.42
Wates 08.10 08.12
Lempuyangan 08.40 08.55
Klaten 09.18 09.20
Purwosari 09.43 09.48
Sragen 10.28 10.30
Kedunggalar 10.59 11.06
Madiun 11.36 11.45
Saradan 12.07 12.19
Nganjuk 12.52 12.54
Kertosono 13.15 13.23
Jombang 13.38 13.42
Mojokerto 14.04 14.15
Wonokromo 14.45 14.47
Surabaya Gubeng 14.53 15.30
Sidoarjo 15.54 15.58
Bangil 16.19 16.24
Pasuruan 16.42 16.44
Probolinggo 17.31 17.39
Klakah 18.15 18.17
Jatiroto 18.34 18.36
Tanggul 18.47 18.49
Rambipuji 19.10 19.12
Jember 19.25

KA 190/187 (Jember – Purwokerto)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Jember 05.00
Rambipuji 05.12 05.14
Tanggul 05.34 05.36
Jatiroto 05.45 05.47
Klakah 06.05 06.07
Probolinggo 06.43 06.51
Pasuruan 07.37 07.39
Bangil 07.57 08.00
Sidoarjo 08.18 08.25
Surabaya Gubeng 08.48 09.15
Wonokromo 09.19 09.21
Mojokerto 09.53 09.56
Jombang 10.18 10.35
Kertosono 10.50 10.53
Nganjuk 11.13 11.22
Caruban 11.50 12.01
Madiun 12.16 12.23
Sragen 13.18 13.20
Purwosari 13.48 13.53
Klaten 14.16 14.18
Lempuyangan 14.41 14.56
Wates 15.26 15.28
Kutoarjo 15.57 16.01
Kebumen 16.34 16.36
Karanganyar 16.48 16.50
Gombong 16.59 17.01
Sumpiuh 17.16 17.18
Kemranjen 17.24 17.30
Kroya 17.38 17.42
Purwokerto 18.18