Harga Tiket Dan Jadwal Kereta Api Progo

Progo adalah yang memiliki relasi Jogja Lempuyangan – Pasar Senen (PP). Kereta Api Progo beroperasi dibawah manajemen Jogja PT. Kereta Api Indonesia.

Lama waktu tempuh kereta api Progo dari Lempuyangan ke Pasar Senen adalah 8 jam 42 menit dengan kecepatan kereta api 50 s/d 100 Km / jam.

yang ada di dalam kereta api progo adalah gerbong ber AC, stop kontak, kursi kelas ekonomi, toilet, bagasi atas, serta gerbong restorasi.

Dahulu, KA Progo merupakan bagian dari seri kereta api Senja di dasa warsa 1970-an. Pada awal 1980-an dilakukan penataan ulang. Dalam periode ini, salah satu penataan ulang diwujudkan sebagai Senja Ekonomi Yogya, dengan relasi Gambir – .

Pada perjalanan waktu, terjadi perubahan relasi KA Senja Ekonomi Yogya menjadi Stasiun Pasar Senen – Stasiun Lempuyangan. Sejalan dengan perubahan relasi tersebut, KA Senja Ekonomi Yogya berganti nama menjadi Kereta Api Empu Jaya (singkatan dari “Lempuyangan-Jakarta Raya”).

Namun naas, dalam pengoperasiannya, KA Empu Jaya sering mengalami kecelakaan, sehingga pada tahun 2001 KA Empu Jaya berganti nama menjadi Kereta Api Progo pada tahun 2002 hingga saat ini.

Berikut ini adalah Kereta Api Progo berdasarkan keluaran dari GAPEKA 2105.

KA 185 Progo Lempuyangan – Wates – Pasar Senen

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Lempuyangan 14.30
Wates 15.01 15.04
Kutoarjo 15.34 15.38
Kutowinangun 15.57 16.04
Gombong 16.33 16.35
Sumpiuh 16.51 16.57
Kroya 17.10 17.24
Notog 17.42 17.48
Purwokerto 17.59 18.08
Cirebon Prujakan 20.07 20.23
Bekasi 22.57 22.59
Jatinegara 23.16 23.18
Pasar Senen 23.27

KA 186 Progo Pasar Senen – Wates – Lempuyangan

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen 22.30
Cirebon Prujakan 01.21 01.45
Purwokerto 03.44 03.56
Gombong 04.48 04.54
Kebumen 05.13 05.15
Kutoarjo 05.42 05.45
Wates 06.16 06.22
Lempuyangan 06.55

Progo relasi Jogja Lempuyangan ke Jakarta Pasar Senen adalah Rp. 75.000 sekali jalan.