Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Sriwijaya Ekspress

Ekspress adalah yang menghubungkan relasi antara – Stasiun Tanjungkarang. Kereta api Sriwijaya berangkat dari Stasiun pukul 21.00 WIB dan tiba di Stasiun Tanjungkarang pukul 09.05 WIB. Sedangkan perjalanan sebaliknya dari Stasiun Tanjungkarang (untuk tujuan Palembang) berangkat pukul 21.00 WIB dan tiba di Stasiun pukul 08.28 WIB.

Kapasitas dari kereta api Sriwijaya adalah sebesar 534 dengan membawa 4-5 kereta api eksekutif retrofit dengan interior yang mirip eks Kereta api Sembrani/Dipo Kereta Jakarta Kota (JAKK), 1 KMP2 (kereta makan pembangkit kelas bisnis),2-3 kereta bisnis serta 1 kereta “aling-aling” eks K2.

Lokomotif yang menarik rangkaian -gerbong KA Sriwijaya adalah lokomotif jenis CC204 atau CC201 hasil mutasi dari Jawa. Sebelumnya kereta api Sriwijaya ditarik oleh lokomotif jenis s CC201, CC202, dan BB203 karena BB203 telah dimutasi ke Sumatera Utara.

Tarif Kereta Api Sriwijaya adalah Rp150.000,00 untuk kelas eksekutif, sedangkan bisnis Rp 90.000,00 berlaku untuk jarak jauh maupun dekat.

Berikut ini adalah KA Sriwijaya dari Kertapati ke Tanjung Karang maupun sebaliknya.

KA S1 Limex Sriwijaya (Kertapati-Tanjung Karang)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
Kertapati 21.00
Lembak 22.03 22.12
Prabumulih 22.29 23.00
Peninjawan 00.49 00.55
Blimbing Arkaka 01.15 01.30
Lubuk Batang 01.46 02.00
Baturaja 02.15 02.43
Airtuba 03.03 03.28
Martapura 03.49 03.51
Giham 04.19 04.35
Blambangan Umpu 04.48 05.12
Tulung Buyut 05.44 05.55
Kotabumi 06.45 07.00
Haji Pemanggilan 07.36 07.54
Bekri 08.04 08.07
Gedungratu 08.39 08.50
Tanjung Karang 09.05

 

KA S2 Limex Sriwijaya (Tanjung Karang-Kertapati)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
Tanjung Karang 21.00
Rejosari 21.18 21.30
Rengas 21.53 22.09
Bekri 22.18 22.21
Haji Pemanggilan 22.32 22.38
Sulusuban 22.47 23.00
Kotabumi 23.38 00.05
Tulung Buyut 00.55 01.17
Negeri Agung 01.32 01.47
Blambangan Umpu 02.06 02.20
Martapura 02.59 03.01
Airtuba 03.03 03.26
Baturaja 03.55 04.20
Durian 04.56 05.25
Metur 05.50 06.05
Prabumulih 06.56 07.10
Simpang 08.20 08.44
Kertapati 08.58