Info Jadwal Kedatangan Dan Keberangkatan Kereta Api Matarmaja Malang-Jakarta

merupakan sarana transportasi yang cocok untuk perjalanan antar kota jarak jauh seperti -Malang. Selain lebih nyaman dan aman, tarif api juga lebih ekonomis. Bagi Anda yang ingin melakukan perjalanan via api dari Kota menuju Malang dan sebaliknya, kami akan memberikan info dan lengkap untuk panduan perjalanan Anda.

PT. Kereta Api Indonesia menyediakan beberapa armada kereta api yang melayani perjalanan untuk rute Jakarta-Malang dan sebaliknya. Salah satunya yaitu kereta api kelas ekonomi AC Matarmaja. Kereta api Matarmaja beroperasi pada rute jurusan Kotabaru Malang – Jakarta Pasar Senen, melewati Malang, Blitar, Madiun dan Jakarta Pasar Senen. Kereta api ini berada di bawah kendali PT.KAI Daerah Operasinal VIII . Nama “Matarmaja” diambil dari rangkaian nama-nama kota yang dilaluinya, yaitu Malang-BlitarMadiun-Jakarta.

Untuk keberangkatan dari , kereta api Matarmaja berangkat pukul 17.00 WIB dan tiba di pukul 09.21 WIB. Sedangkan untuk arah sebaliknya, dari , kereta berangkat pukul 15.15 WIB dan tiba di Stasiun Malang pukul 06.50 WIB. Beberapa stasiun besar yang disinggahi oleh kereta ini diantaranya yaitu Stasiun Stasiun Blitar, Stasiun Solo Jebres, Stasiun Semarang Poncol dan beberapa stasiun lainnya.

Berikut kami sajikan Jadwal Lengkap Kedatangan/Keberangkatan dari Jakarta ke Malang Kotabaru Dan Sebaliknya:

Kereta Api Matarmaja (Ekonomi AC)

Stasiun
(Station)

151

Kedatangan
(Arrival)

Keberangkatan
(Departure)

Malang

17.00

Kepanjen

17.28

17.30

Sumberpucung

17.47

17.49

Kesamben

18.13

18.15

Wlingi

18.30

18.30

Blitar

19.00

19.05

Ngunut

19.31

19.33

Tulungagung

19.50

19.53

Kediri

20.29

20.35

Nganjuk

21.23

21.25

Madiun

22.05

22.22

Paron

22.52

23.02

Solojebres

23.55

00.02

Salem

00.26

00.32

Sumberlawang

00.42

00.48

Sm.Poncol

02.36

02.56

Pekalongan

04.08

04.15

Tegal

05.05

05.15

Cn.Prujakan

06.12

06.25

Jatinegara

09.10

09.12

Pasarsenen

09.21

Kereta Api Matarmaja (Ekonomi AC)

Stasiun
(Station)

KA 152

Kedatangan
(Arrival)

Keberangkatan
(Departure)

Pasarsenen

15.15

Pegadenbaru

16.51

16.53

Jatibarang

17.37

17.40

Cn.Prujakan

18.51

18.25

Babakan

18.45

18.47

Tegal

19.26

19.31

Pekalongan

20.19

20.24

Sm.Poncol

21.35

21.56

Solojebres

00.00

00.08

Madiun

01.21

01.35

Nganjuk

02.17

02.19

Kediri

03.10

03.13

Tulungagung

03.49

03.52

Ngunut

04.09

04.11

Blitar

04.37

04.42

Wlingi

05.10

05.15

Kesamben

05.30

05.32

Sumberpucung

05.56

05.58

Kepanjen

06.16

06.18

Malangkotalama

06.43

06.45

Malang

06.50

Informasi jadwal diatas dapat berubah sewaktu-waktu. Untuk info lengkapnya, silahkan menghubungi stasiun kereta api atau kunjungi website resmi PT KAI di www.kereta-api.co.id. Saat ini transportasi kereta api semakin banyak digunakan masyarakat seiring semakin meningkatnya pelayanan yang diberikan oleh PT KAI. Seperti halnya kereta api Matarmaja ini, yang dilengkapi dengan fasilitas AC (Air Conditioner) di setiap gerbong, toilet umum yang terjaga kebersihannya, kereta restorasi serta tersedia juga penyewaan bantal untuk kereta.