Info Jadwal Kereta Api Bandung-Semarang Tawang

api merupakan salah satu moda transportasi yang dapat Anda gunakan untuk melakukan perjalanan antarkota di Indonesia. api kini menjadi sarana transportasi yang nyaman dengan dan pelayanan yang semakin ditingkatkan. Selain itu, kereta api memiliki yang relatif terjangkau.

Bagi Anda yang ingin melakukan perjalanan dari Bandung menuju Semarang, Anda dapat menggunakan sarana kereta api. Kereta api yang melayani perjalanan ini yaitu Kereta api Harina.

Kereta api Harina adalah kereta api kelas campuran yang terdiri dari kelas dan Bisnis yang melayani Pasar Turi – Bandung Hall Via dan sebaliknya. ini dikenal cukup nyaman dan cepat dalam perjalanannya.

Berdasarkan jadwal terbaru yang dirilis dari PT KAI, KA Harina beroperasi mulai dari Stasiun Kota Bandung dengan jadwal keberangkatan pada pukul 21.35 dan tiba di stasiun Semarang tawang pada pukul 05.00 kemudian langsung menuju Surabaya Pasar turi dan tiba pukul 09.45. Sedangkan untuk rute sebaliknya, KA Harina dijadwalkan berangkat dari stasiun Surabaya pasarturi pada pukul 17.15 dan tiba di stasiun Semarang tawang pada pukul 21.23 dan melanjutkan ke Bandung   dengan jadwal kedatangan pada pukul 04.52.

Untuk harga KA eksekutif dan bisnis Harina jurusan Bandung-Semarang-Surabaya yaitu berkisar antara 185.000 untuk kelas Ekonomi, 220.000 – 280.000 untuk kelas bisnis dan 295.000 – 360.000 untuk kelas Eksekutif. Harga tersebut merupakan harga yang cukup terjangkau dan sesuai dengan fasilitas yang disediakan.

Berikut adalah Jadwal lengkap Kedatangan/Keberangkatan Kereta api Harina dengan rute Bandung-Semarang-Surabaya dan sebaliknya:

KA 68 Harina (Bandung – Surabaya Pasar Turi)
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Bandung 21.35
Cimahi 21.45 21.47
Purwakarta 23.06 23.13
Cikampek 23.30 00.00
Cirebon 01.45 01.56
Tegal 02.56 03.00
Pekalongan 03.48 03.53
Semarang tawang 05.00 05.35
Ngrombo 06.19 06.21
Cepu 07.27 07.31
Bojonegoro 08.01 08.05
Lamongan 09.03 09.06
Surabaya Pasar Turi 09.45

 

KA 67 Harina (Surabaya Pasar Turi – Bandung)
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Pasar Turi 17.15
Lamongan 17.53 17.56
Bojonegoro 18.53 18.57
Cepu 19.21 19.27
Ngrombo 20.36 20.38
Semarang tawang 21.23 21.40
Pekalongan 22.54 23.00
Tegal 23.48 23.58
Cirebon 00.57 01.02
Cikampek 02.44 03.00
Purwakarta 03.17 03.19
Cimahi 04.36 04.38
Bandung 04.52

Jadwal tersebut dapat berubah sewaktu-waktu. Untuk info lengkapnya, silahkan menghubungi stasiun kereta api atau kunjungi website PT KAI di www.kereta-api.co.id. Saat ini transportasi kereta api semakin banyak digunakan masyarakat seiring semakin meningkatnya pelayanan yang diberikan oleh PT KAI.

Kereta api menjadi sarana transportasi umum yang cepat, nyaman dan aman dengan harga yang terjangkau. Salah satu rute perjalanan kereta api yang selalu ramai penumpang adalah jurusan Bandung-Smarang-Surabaya menggunakan Kereta api eksekutif-bisnis Harina. Agar lebih nyaman dalam memesan tiket, Anda dapat memanfaatkan fasilitas reservasi tiket online yang disediakan oleh PT KAI melalui situs resminya.

Anda dapat melakukan reservasi tiket dalam waktu 2×24 jam sebelum kereta berangkat. Harga dan ketersediaan tempat duduk sewaktu waktu dapat berubah. Setelah Anda memesan tiket secara online, Anda harus memastikan anda telah menerima email konfirmasi pembayaran dari PT. Kereta Api Indonesia (Persero) untuk ditukarkan dengan tiket di stasiun online.