Info Jadwal Kereta Api Lodaya Jurusan Bandung-Solo PP

Untuk Anda yang sering bepergian menggunakan sarana dari menuju ataupun sebaliknya, berikut kami akan membahas mengenai kereta api yang beroperasi pada rute tersebut yaitu KA .

Nama kereta api Lodaya diambil dari salah satu cerita rakyat di Tatar Sunda, yaitu Macan Lodaya yang berupa penjelmaan Prabu Siliwangi saat berhadapan dengan putranya yang bernama Raden Kian Santang.

Kereta api Lodaya melayani perjalanan kereta api kelas dan Eksekutif yang jurusan Bandung Hall-Solo Balapan dan sebaliknya. Kereta api Lodaya ini terdiri atas KA Lodaya Pagi dan KA Lodaya Malam.

Selama dalam perjalanannya, KA Lodaya akan singgah di beberapa stasiun yaitu Cikudapateuh, Kiaracondong, Cipeundeuy, Tasikmalaya, Banjar, Karanganyar, Kebumen, Kutoarjo, Yogyakarta dan Klaten.

Untuk jurusan Bandung-Solo, KA Lodaya Pagi dari stasiun Bandung pada pukul 07:20 dan tiba di Solo Balapan pukul 16:15. Sedangkan untuk KA Lodaya Malam pada pukul 18:15 namun tiba pada pukul 04:00.

Berikut kami sajikan  Lengkap Kedatangan/Keberangkatan Kereta Api Lodaya Pagi dan Lodaya Malam dari Stasiun Kota Bandung menuju stasiun Solo Balapan:

Stasiun
(Station)
KA 80 Kereta Api Lodaya Pagi (Eksekutif & Bisnis)
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Bandung 07.20
Kiaracondong 07.30 07.32
Cipeundeuy 09.12 09.21
Tasikmalaya 10.11 10.16
Banjar 11.07 11.15
Sidareja 11.49 11.55
Maos 12.36 12.38
Gombong 13.23 13.25
Kutoarjo 14.10 14.14
Wates 14.43 14.45
Yogyakarta 15.12 15.20
Klaten 15.46 15.49
Solobalapan 16.15

Stasiun
(Station)
KA 82 Kereta Api Lodaya Malam (Eksekutif & Bisnis)
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Bandung 18.55
Kiaracondong 19.05 19.07
Cipeundeuy 20.48 20.58
Tasikmalaya 21.48 21.53
Banjar 22.44 22.55
Maos 00.09 00.17
Kroya 00.31 00.35
Kebumen 01.18 01.20
Kutoarjo 01.56 02.00
Wates 02.29 02.31
Yogyakarta 02.58 03.04
Klaten 03.30 03.33
Solobalapan 04.00

Sedangkan untuk arah sebaliknya jurusan Solo-Bandung, KA Lodaya Pagi berangkat dari stasiun Solobalapan pada pukul 07:20 dan tiba di Bandung pukul 16:04. Sementara untuk KA Lodaya Malam berangkat pada pukul 18:45 namun tiba pada pukul 03:44.

Berikut Jadwal Kedatangan/Keberangkatan kereta api Lodaya Pagi dan Malam dari stasiun Solo Balapan menuju stasiun Kota Bandung:

Stasiun
(Station)
KA 79 Kereta Api Lodaya Pagi (Eksekutif & Bisnis)
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Solobalapan 07.00
Klaten 07.29 07.34
Yogyakarta 08.02 08.08
Wates 08.35 08.37
Kutoarjo 09.06 09.10
Kebumen 09.35 09.37
Sidareja 11.12 11.14
Banjar 11.56 12.12
Tasikmalaya 13.03 13.08
Cipeundeuy 13.58 14.08
Kiaracondong 15.48 15.50
Bandung 16.00

Stasiun
(Station)
KA 81 Kereta Api Lodaya Malam (Eksekutif & Bisnis)
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Solobalapan 19.00
Klaten 19.29 19.34
Yogyakarta 20.02 20.08
Wates 20.35 20.37
Kutoarjo 21.06 21.09
Gombong 21.50 21.52
Sumpiuh 22.26 22.30
Kroya 23.24 23.30
Banjar 00.24 00.30
Tasikmalaya 01.21 01.26
Cipeundeuy 02.16 02.26
Kiaracondong 04.06 04.08
Bandung 04.18

Rangkaian KA Lodaya terdiri dari sebuah lokomotif, 4 kereta kelas eksekutif reguler atau satwa (K1 BD), kereta makan pembangkit (MP1, KMP2 BD), 3 kereta bisnis AC (K2 BD), dan kereta bagasi atau kelas bisnis “aling-aling” (B atau K2 BD).

Jadwal di atas dirangkum berdasarkan jadwal Gapeka terbaru 2015 yang berlaku mulai 1 April. Mau naik kereta Lodaya Pagi ataupun Lodaya Malam? Melalui situs ini, Anda juga dapat mencari dan menemukan dengan mudah kereta Lodaya yang paling sesuai dengan kebutuhan Anda. Cukup dengan membuka link http://kereta-api.info/tiket, Anda bisa memesan secara sehingga rencana perjalanan Anda lebih mudah dan efektif.