Info Jadwal Kereta Api Sri Tanjung Banyuwangi-Lempuyangan (PP)

Untuk Anda yang sering bepergian menggunakan sarana dari menuju ataupun sebaliknya, berikut kami akan membahas mengenai kereta api yang beroperasi pada rute tersebut yaitu KA Sri Tanjung.

Bagi para railfans, Kereta Api Sri Tanjung memiliki sebutan yang cukup unik yaitu  jeng sri.  Nama kereta api kelas ekonomi PSO yang beroperasi dibawah naungan PT.KAI Daop 9 Jember ini diambil dari  nama seorang tokoh dalam cerita rakyat Banyuwangi.

Saat ini, KA Sri Tanjung menggunakan fasilitas AC untuk setiap keretanya yang terdiri dari 6-10 kereta kelas ekonomi, 1 kereta makan pembangkit kelas ekonomi, dan hampir selalu membawa kereta bagasi unik yang berwarna biru.

Kereta Api Sri Tanjung menjadi salah satu Kereta Api dengan rute terpanjang di Indonesia dan merupakan salah satu moda transportasi alternatif termurah bagi para backpaker dari wilayah Yogyakarta dan Jawa Tengah yang akan menuju ke Bali.

Kereta api ini singgah di beberapa yaitu di Kalibaru, Kalisat, Jember, Probolinggo, Pasuruan, Bangil, Sidoarjo, Wonokromo, Surabaya Gubeng, diteruskan ke Mojokerto, Jombang, Kertosono, Nganjuk, Madiun, Sragen, Solo Jebres, Klaten, dan terakhir Lempuyangan.

Untuk keberangkatan dan kedatangannya, Kereta api Sri Tanjung ini berangkat dari Banyuwangi pukul 06.30 WIB tiba di Lempuyangan pukul 19.60 WIB, sedangkan untuk arah sebaliknya, berangkat dari Lempuyangan pukul 07.150 WIB tiba di Banyuwangi pukul 20.15 WIB. Waktu tempuh perjalanan kereta api ini yaitu sekitar 13 jam.

Berikut kami sajikan Jadwal Lengkap Kedatangan/Keberangkatan Kereta Api Sri Tanjung dari Stasiun Banyuwangi ke Surabaya dan Lempuyangan Yogyakarta:

KA Sri Tanjung 194/195

Rute Lempuyangan – Banyuwangi Baru

KA Sri Tanjung 196/193

Rute Banyuwangi Baru – Lempuyangan

Stasiun Kedatangan Keberangkatan Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Lempuyangan 07.15 Banyuwangi Baru 06.30
Klaten 07.38 07.41 Karangasem 06.43 06.45
Purwosari 08.04 08.10 Rogojampi 06.57 07.01
Sragen 08.40 08.43 Temuguruh 07.13 07.15
Walikukun 09.04 09.06 Kalisetail 07.26 07.28
Paron 09.23 09.32 Sumberwadung 07.35 07.37
Barat 09.46 09.48 Glenmore 07.46 07.48
Madiun 09.58 10.18 Kalibaru 07.59 08.02
Caruban 10.34 10.36 Kalisat 08.50 08.52
Saradan 10.45 11.06 Jember 09.12 09.20
Nganjuk 11.38 11.40 Rambipuji 09.32 09.34
Baron 11.55 12.06 Tanggul 09.54 09.56
Kertosono 12.15 12.18 Probolinggo 11.04 11.12
Jombang 12.33 12.36 Pasuruan 11.58 12.00
Sumobito 12.48 12.55 Bangil 12.18 12.21
Mojokerto 13.07 13.10 Sidoarjo 12.42 12.44
Sepanjang 13.39 13.48 Surabaya Gubeng 13.07 13.35
Surabaya Gubeng 14.00 14.30 Wonokromo 13.39 13.41
Wonokromo 14.34 14.36 Mojokerto 14.13 14.17
Sidoarjo 14.53 15.01 Jombang 14.39 14.43
Bangil 15.22 15.25 Kertosono 14.58 15.05
Pasuruan 15.44 15.46 Nganjuk 15.26 15.29
Probolinggo 16.33 16.43 Caruban 15.58 16.00
Tanggul 17.49 17.51 Madiun 16.15 16.30
Rambipuji 18.11 18.13 Barat 16.41 16.43
Jember 18.25 18.33 Paron 16.57 17.05
Kalisat 18.53 18.55 Walikukun 17.22 17.33
Kalibaru 19.41 19.44 Sragen 18.03 18.05
Glenmore 19.55 19.57 Purwosari 18.34 18.40
Sumberwadung 20.06 20.08 Klaten 19.03 19.05
Kalisetail 20.15 20.17 Lempuyangan 19.30
Temuguruh 20.28 20.30  
Rogojampi 20.42 20.46
Karangasem 20.59 21.01
Banyuwangi Baru 21.15

Jadwal tersebut dapat berubah sewaktu-waktu. Melalui situs ini, Anda juga bisa memanfaatkan reservasi kereta api yang akan memudahkan Anda dalam membeli tiket maupun melihat dan membandingkan jadwal dan kereta api yang tersedia.