Info Lengkap Jadwal Kereta Api Solo-Jakarta

- merupakan salah satu rute perjalanan kereta api jarak jauh yang selalu ramai tiap harinya. utama yang menjadi penghubung perjalanan kereta api antar dua kota besar di Jawa tersebut adalah Balapan untuk Kota dan Stasiun serta Stasiun untuk Kota Jakarta.

Bagi Anda yang sering melakukan perjalanan via kereta api dari Kota Solo menuju Jakarta dan sebaliknya, kami menyediakan info lengkap Kedatangan Dan Keberangkatan Kereta Api untuk rute tersebut.

PT.KAI menyediakan beberapa unit kereta api yang terdiri dari kelas dan . Untuk kelas eksekutif, KA yang beroperasi yaitu Kereta Api Argo Lawu dan Kereta Api Argo Dwipangga, serta Kereta Api Senja Utama Solo untuk kelas .

Berikut kami sajikan Jadwal Lengkap Kedatangan/Keberangkatan dari Stasiun Solo Balapan ke Jakarta Gambir:

Stasiun
(Station)
KA 7 Kereta Api Argo Lawu (Eksekutif)
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Solobalapan 08.30
Klaten 08.53 08.56
Yogyakarta 09.18 09.26
Purwokerto 11.46 11.53
Cirebon 13.49 13.55
Jatinegara 16.25 16.27
Gambir 16.37

 

Stasiun
(Station)
KA 9 Kereta Api Argo Dwipangga (Eksekutif)
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Solobalapan 19.25
Klaten 19.49 19.52
Yogyakarta 20.14 20.20
Purwokerto 22.40 22.53
Cirebon 00.49 00.55
Jatinegara 03.24 03.26
Gambir 03.36

Jadwal Kedatangan/Keberangkatan dari Solo Solobalapan ke Pasarsenen:

Stasiun
(Station)
KA 115 Kereta Api Senja Utama Solo (Bisnis)
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Solobalapan 16.40
Klaten 17.06 17.09
Yogyakarta 17.33 17.41
Kutoarjo 18.36 18.45
Purwokerto 20.42 20.54
Cirebon 22.51 22.58
Bekasi 01.24 01.26
Jatinegara 01.41 01.43
Pasarsenen 01.52

Sementara untuk arah sebaliknya, yaitu dari Jakarta ke Soo Balapan, dilayani oleh kereta api kelas eksekutif Argo Lawu, Kereta Api Argo Dwipangga, Kereta Api Bima, Kereta Api dan Kereta Api Senja Utama Solo.

Berikut adalah Jadwal Kedatangan/Keberangkatan dari Jakarta Gambir ke Solo Balapan:

Stasiun
(Station)

KA 8 Kereta Api Argo Lawu (Eksekutif)

Kedatangan
(Arrival)

Keberangkatan
(Departure)

Gambir

20.20

Jatinegara

Ls

Ls

Cirebon

22.57

23.04

Purwokerto

00.58

01.04

Kutoarjo

02.33

02.35

Yogyakarta

03.24

03.30

Klaten

03.52

03.54

Solobalapan

04.17

 

Stasiun
(Station)

KA 10 Kereta Api Argo Dwipangga (Eksekutif)

Kedatangan
(Arrival)

Keberangkatan
(Departure)

Gambir

08.15

Jatinegara

Ls

Ls

Cirebon

10.53

11.00

Purwokerto

12.55

13.03

Kutoarjo

14.32

14.35

Yogyakarta

15.24

15.29

Klaten

15.51

15.53

Solobalapan

16.16

Jadwal Kedatangan/Keberangkatan dari Jakarta Gambir ke Sb.Gubeng – Malang via Solobalapan:

Stasiun
(Station)

KA 42 Kereta Api Bima (Eksekutif)

Kedatangan
(Arrival)

Keberangkatan
(Departure)

Gambir

16.20

Jatibarang

18.29

18.31

Cirebon

19.00

19.05

Purwokerto

20.58

21.14

Tambak

21.54

22.03

Yogyakarta

23.42

23.51

Solobalapan

00.34

00.41

Madiun

01.53

02.00

Jombang

03.11

03.15

Mojokerto

03.37

03.40

Sb.Gubeng

04.15

06.00

Sidoarjo

06.23

06.26

Lawang

07.32

07.37

Malang

08.03

Stasiun
(Station)

KA 40 Kereta Api Gajayana (Eksekutif)

Kedatangan
(Arrival)

Keberangkatan
(Departure)

Gambir

17.50

Cirebon

20.27

20.37

Purwokerto

22.31

22.41

Kebumen

00.03

00.09

Kutoarjo

00.45

00.50

Yogyakarta

01.39

01.45

Solobalapan

02.28

02.33

Madiun

03.44

03.50

Kediri

05.23

05.30

Tulungagung

06.06

06.09

Blitar

06.50

07.00

Wlingi

07.28

07.31

Kepanjen

08.24

08.30

Malangkotalama

08.55

08.57

Malang

09.02

Jadwal Kedatangan/Keberangkatan dari Jakarta Pasarsenen ke Solobalapan:

Stasiun
(Station)

KA 96 Kereta Api Senja Utama  Solo (Bisnis)

Kedatangan
(Arrival)

Keberangkatan
(Departure)

Pasarsenen

22.10

Cirebon

00.58

01.13

Purwokerto

03.33

03.50

Kutoarjo

05.23

05.27

Yogyakarta

06.19

06.24

Klaten

06.48

06.50

Solobalapan

07.15

Jadwal tersebut dapat berubah sewaktu-waktu. Untuk info lengkapnya, silahkan menghubungi stasiun kereta api atau kunjungi website resmi PT KAI di www.kereta-api.co.id. Saat ini transportasi kereta api semakin banyak digunakan masyarakat seiring semakin meningkatnya pelayanan yang diberikan oleh PT KAI. Agar lebih mudah dan efektif, Anda bisa memanfaatkan reservasi online yang disediakan PT KAI.