Informasi Jadwal Kereta Api Semarang-Jakarta Dan Sebaliknya

Bagi Anda yang sering melakukan perjalanan via dari Kota menuju Jakarta dan sebaliknya, kami menyediakan info lengkap Kedatangan Dan Keberangkatan untuk ute tersebut.

Stasiun utama yang menjadi penghubung perjalanan kereta ap antar dua kota besar di Jawa tersebut adalah untuk Kota Semarang dan serta Stasiun untuk Kota Jakarta.

Armada kereta api yang disediakan PT.KAI untuk melayani perjalanan rute Semarang-Jakarta dan sebaliknya yang terdiri dari kelas dan bisnis. Untuk kelas , KA yang tersedia yaitu Kereta Api Argo Sindoro, Kereta Api Argo Muria dan Kereta Api Menoreh. Sementara untuk kelas bisnis yaitu Kereta Api Fajar Utama.

Berikut kami sajikan Jadwal Lengkap Kedatangan/Keberangkatan dari Stasiun Semarang Tawang ke Jakarta Gambir:

Stasiun
(Station)
KA 11 Kereta Api Argo Sindoro (Eksekutif)
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Sm.Tawang 06.00
Pekalongan 07.09 07.13
Tegal 07.56 08.00
Cirebon 08.55 09.00
Jatinegara 11.29 11.31
Gambir 11.41

 

Stasiun
(Station)
KA 13 Kereta Api Argo Muria (Eksekutif)
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Sm.Tawang 16.00
Pekalongan 17.09 17.13
Tegal 17.56 18.00
Cirebon 18.54 19.02
Jatinegara 21.32 21.35
Gambir 21.44

Berikut adalah Jadwal Kedatangan/Keberangkatan dari Semarang Tawang ke Jakarta Pasarsenen:

Stasiun
(Station)
KA 111 Kereta Api Fajar Utama (Bisnis)
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Sm.Tawang 08.00
Weleri 08.35 08.37
Pekalongan 09.18 09.22
Pemalang 09.49 09.52
Tegal 10.15 10.20
Cirebon 11.20 11.27
Jatinegara 14.06 14.08
Pasarsenen 14.17

 

tasiun
(Station)
KA 133 Kereta Api Menoreh (Eksekutif)
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Sm.Tawang 21.00
Weleri 21.33 21.35
Pekalongan 22.13 22.18
Pemalang 22.43 22.45
Tegal 23.06 23.13
Cn.Prujakan 00.04 00.11
Bekasi 02.31 02.33
Jatinegara 02.48 02.50
Pasarsenen 02.59

Sementara untuk arah sebaliknya, yaitu dari Jakarta ke Semarang Tawang, dilayani oleh kereta api kelas eksekutif Argo Bromo Anggrek Pagi dan Malam, Kereta Api Argo Sindoro, Kereta Api Argo Muria, Kereta Api Sembrani dan Kereta Api Bangunkarta.

Berikut adalah Jadwal Kedatangan/Keberangkatan dari Jakarta Gambir ke Surabaya Via Semarang Tawang:

Stasiun
(Station)

KA 2 Kereta Api Argo Bromo Anggrek Pagi (Eksekutif)

Kedatangan
(Arrival)

Keberangkatan
(Departure)

Gambir

09.30

Cirebon

12.06

12.12

Pekalongan

13.47

13.50

Sm.Tawang

14.59

15.05

Sb.Pasarturi

18.30

 

Stasiun
(Station)

KA 4 Kereta Api Argo Bromo Anggrek Malam (Eksekutif)

Kedatangan
(Arrival)

Keberangkatan
(Departure)

Gambir

21.30

Cirebon

00.06

00.14

Sm.Tawang

02.57

03.04

Sb.Pasarturi

06.30

Stasiun
(Station)

KA 14 Kereta Api Argo Muria (Eksekutif)

Kedatangan
(Arrival)

Keberangkatan
(Departure)

Gambir

07.15

Cirebon

19.51

09.58

Tegal

10.52

10.56

Pekalongan

11.40

11.45

Sm.Poncol

12.51

12.53

Sb.Tawang

12.58

 

Stasiun
(Station)

KA 36 Kereta Api Sembrani (Eksekutif)

Kedatangan
(Arrival)

Keberangkatan
(Departure)

Gambir

19.35

Jatinegara

Ls

Ls

Cirebon

22.12

22.22

Tegal

23.16

23.25

Pekalongan

00.07

00.11

Sm.Tawang

01.20

01.26

Cepu

03.08

03.12

Bojonegoro

03.42

03.46

Lamongan

04.36

04.39

Sb.Pasarturi

05.15

 

Stasiun
(Station)

KA 54 Kereta Api Bangunkarta (Eksekutif)

Kedatangan
(Arrival)

Keberangkatan
(Departure)

Gambir

19.15

Jatinegara

Ls

Ls

Cirebon

21.52

22.06

Tegal

23.00

23.04

Pemalang

23.24

23.28

Pekalongan

23.52

23.56

Sm.Tawang

01.04

01.09

Paron

03.56

03.58

Madiun

04.19

04.25

Nganjuk

05.08

05.10

Jombang

05.42

05.47

Mojokerto

06.07

06.09

Sby Gubeng

06.43

Jadwal Kedatangan/Keberangkatan dari Jakarta Gambir ke Semarang Tawang:

Stasiun
(Station)

KA 12 Kereta Api Argo Sindoro (Eksekutif)

Kedatangan
(Arrival)

Keberangkatan
(Departure)

Gambir

17.00

Cirebon

19.37

19.45

Tegal

20.39

20.44

Pekalongan

21.28

21.34

Sm.Pocol

22.40

22.42

Sb.Tawang

22.47

Jadwal tersebut dapat berubah sewaktu-waktu. Untuk info lengkapnya, silahkan menghubungi stasiun kereta api atau kunjungi website resmi di www.kereta-api.co.id. Saat ini transportasi kereta api semakin banyak digunakan masyarakat seiring semakin meningkatnya pelayanan yang diberikan oleh . Agar lebih mudah dan efektif, Anda bisa memanfaatkan reservasi yang disediakan PT KAI.