Inilah Jadwal Terbaru Keberangkatan Kereta Api Jakarta-Surabaya

papan-jadwaltiket-keretalebaran

dan adalah 2 kota besar di Indonesia yang selalu ramai dikunjungi masyarakat. Ratusan orang selalu bepergian antar kota tersebut tiap harinya. Kereta api adalah salah yang melayani perjalanan antar kota jurusan -Surabaya. Selain lebih aman, nyaman dan yang terjangkau, kereta api juga menyediakan pelayanan yang prima bagi para penumpangnya, termasuk kedatangan dan keberangkatan yang tepat waktu.

Kereta api yang melayani perjalanan jurusan Jakarta-Surabaya terdiri dari beberapa jenis dan . Terdapat kelas eksekutif, bisnis maupun ekonomi yang melayani jurusan ini. Keberangkatan kereta api dari Jakarta ke Surabaya bisa melalui 2 stasiun yaitu dan stasiun Jakarta Kota. Sedangkan untuk kedatanganya bisa melalui stasiun Surabaya atau Surabaya Pasar Turi.

Berikut ini adalah jadwal terbaru keberangkatan dan kedatangan kereta api jurusan Jakarta-Surabaya tahun 2014:

Via Stasiun Jakarta Kota

Kereta Api Gumarang (Eksekutif & Bisnis)

Stasiun
(Station)
KA 72
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Jakartakota 15.30
Pasarsenen 15.42 15.50
Cirebon 18.36 18.42
19.40 20.10
Pemalang 20.08 20.10
Pekalongan 20.36 20.40
Sm.Tawang 21.54 22.56
Ngrombo 22.54 22.56
Cepu 00.02 00.07
Bojonegoro 00.37 00.42
Babat 01.13 01.16
Lamongan 01.40 01.43
Sb.Pasarturi 02.20

 

Kereta Api Gayabaru Malam Selatan ()

Stasiun
(Station)
KA 154
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Jakartakota 10.30
Haurgeulis 12.26 12.28
Jatibarang 13.01 13.03
Cn.Prujakan 13.39 13.47
Ciledug 14.12 14.18
Purwokerto 15.53 16.08
Kutowinangun 17.33 17.42
Kutoarjo 18.08 18.16
Lempuyangan 19.13 19.23
Purwosari 20.09 20.19
Sragen 20.55 20.58
Walikukun 21.18 21.27
Geneng 21.51 22.04
Madiun 22.20 23.49
Jombang 23.46 23.49
Mojokerto 00.11 00.15
Sb.Gubeng 00.55

 

Via Stasiun Gambir

Kereta Api Argo Bromo Anggrek Pagi (Eksekutif)

Stasiun
(Station)
KA 2
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Gambir 09.30
Cirebon 12.06 12.12
Pekalongan 13.47 13.50
Sm.Tawang 14.59 15.05
Surabaya Pasarturi 18.30

 

Kereta Api Argo Bromo Anggrek Malam (Eksekutif)

Stasiun
(Station)
KA 4
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Gambir 21.30
Cirebon 00.06 00.14
Sm.Tawang 02.57 03.04
Surabaya Pasarturi 06.30

 

Kereta Api Sembrani (Eksekutif)

Stasiun
(Station)
KA 36
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Gambir 19.35
Jatinegara Ls Ls
Cirebon 22.12 22.22
Tegal 23.16 23.25
Pekalongan 00.07 00.11
Sm.Tawang 01.20 01.26
Cepu 03.08 03.12
Bojonegoro 03.42 03.46
Lamongan 04.36 04.39
Surabaya Pasarturi 05.15

 

Kereta Api Bangunkarta (Eksekutif)

Stasiun
(Station)
KA 54
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Gambir 19.15
Jatinegara Ls Ls
Cirebon 21.52 22.06
Tegal 23.00 23.04
Pemalang 23.24 23.28
Pekalongan 23.52 23.56
Sm.Tawang 01.04 01.09
Paron 03.56 03.58
Madiun 04.19 04.25
Nganjuk 05.08 05.10
Jombang 05.42 05.47
Mojokerto 06.07 06.09
Surabaya Gubeng 06.43

 

Kereta Api Bima (Eksekutif)

Stasiun
(Station)
KA 42
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Gambir 16.20
Jatibarang 18.29 18.31
Cirebon 19.00 19.05
Purwokerto 20.58 21.14
Tambak 21.54 22.03
Yogyakarta 23.42 23.51
Solobalapan 00.34 00.41
Madiun 01.53 02.00
Jombang 03.11 03.15
Mojokerto 03.37 03.40
Surabaya Gubeng 04.15 06.00
Sidoarjo 06.23 06.26
Lawang 07.32 07.37
Malang 08.03

 

Jadwal tersebut dapat berubah sewaktu-waktu. Untuk info lengkapnya, silahkan menghubungi stasiun kereta api atau kunjungi website resmi PT KAI di www.kereta-api.co.id.