Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Maharani

Kereta api Maharani adalah kereta api ekonomi milik di Jawa yang melayani rute Surabaya Pasar Turi-Semarang PP. Rangkaian kereta api ini menggunakan rangkaian kereta api Kertajaya.

Kereta api ini diluncurkan pada tanggal 7 Februari 2014. Salah satu alasan peluncuran kereta api ini adalah agar rangkaian kereta api yang tidak dipakai (rangkaian idle) dapat digunakan untuk mengangkut lainnya (penambahan daya angkut pada trayek tertentu).

Awalnya, kereta api ini hanya beroperasi sampai Stasiun Cepu. Kemudian, trayeknya diperpendek lagi hanya sampai Stasiun Lamongan. Namun, mulai 1 Juni 2014, trayek kereta api ini diperpanjang hingga Stasiun Semarang Poncol. Kereta api ini berhenti di Stasiun Lamongan, Stasiun Babat, Stasiun Bojonegoro, Stasiun Cepu, Stasiun Randublatung, Stasiun Ngrombo, Stasiun Semarang Tawang, dan berakhir di Stasiun Semarang Poncol.

kereta api yang namanya diambil dari sebuah gua di Kabupaten Lamongan ini awalnya adalah Rp 55 ribu (per 1 Juni 2014). Namun, seiring kenaikan harga BBM, mulai 1 Januari 2015 harga kereta api Maharani menjadi Rp. 60.000,00 hingga Rp. 90.000,00 (batas bawah dan batas atas).

Kereta api yang termasuk kelas ekonomi ini sudah dilengkapi air conditioner (AC). Selain itu, fasilitas kebersihan, keamanan, dan kenyamanan bisa Anda rasakan di kereta api Maharani ini.

Kereta api Maharani diberangkatkan dari Stasiun Surabaya Pasar Turi pada 06.00 WIB. Berikut kereta api Maharani.

KA Maharani 2015 dari Surabaya nomor KA 199

STASIUN KEDATANGAN
SB 06.00
LAMONGAN 06.38 06.41
BABAT 07.05 07.08
BOJONEGORO 07.38 07.42
CEPU 08.11 08.15
RANDUBLATUNG 08.35 08.37
NGROMBO 09.24 09.27
SEMARANG TAWANG 10.12 10.16
SEMARANG PONCOL 10.21

KA Maharani 2015 dari Semarang nomor KA 200

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SEMARANG PONCOL 11.30
SEMARANG TAWANG 11.48 11.50
NGROMBO 12.35 12.38
CEPU 13.44 13.48
BOJONEGORO 14.17 14.20
BABAT 14.49 14.51
LAMONGAN 15.14 15.16
SB PASARTURI 15.53

Kereta api Maharani ini tampaknya bakal semakin digemari dan menjadi pilihan utama moda masyarakat. Pasalnya, keadaan raya Surabaya-Semarang yang semakin padat membuat masyarakat bakal berpindah ke kereta api.