Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api PASUNDAN Rute Bandung – Surabaya

KA Pasundan merupakan rangkaian kelas yang dioperasikan oleh Bandung untuk melayani di koridor Bandung Kiaracondong (KAC) – Surabaya Gubeng (SGU) melalui Lempuyangan Yogyakarta. Rangkaian Pasundan terdiri dari 6 K3 (gerbong ekonomi), 1 KMP3 (kereta makan dan pembangkit kelas 3), serta dan 1 gerbong kereta aling-aling.

Dalam perjalanannya, KA Pasundan akan menempuh perjalanan selama 15 hingga 16 jam dengan jarak tempuh sejauh 656 km. Kereta api Pasundan dijadwalkan untuk berhenti di Stasiun Kiaracondong, Stasiun Cipeundeuy, Stasiun Tasikmalaya, Stasiun Ciamis, Stasiun Banjar, Stasiun Sidareja, Stasiun Maos, Stasiun Gombong, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Wates, Stasiun Lempuyangan, Stasiun Klaten, Stasiun Purwosari, Stasiun Sragen, Stasiun Walikukun, Stasiun Madiun, Stasiun Caruban, Stasiun Nganjuk, Stasiun Jombang, Stasiun Mojokerto, hingga sampai ke Surabaya.

Terkait stasiun-stasiun yang akan disinggahi dalam perjalanan KA Pasundan, PT KAI Daop 2 Bandung telah menambahkan Stasiun Wonokromo sebagai salah satu stasiun persinggahan KA Pasundan sejak 1 Agustus 2015 lalu. Selengkapnya, berikut akan kami tampilkan terbaru dari keberangkatan dan kedatangan kereta api Pasundan,

KA Kiaracondong 179

Rute Stasiun Gubeng Surabaya – Stasiun Kiaracondong Bandung (SGU – KAC)

KA Kiaracondong 180

Rute Stasiun Kiaracondong Bandung – Stasiun Gubeng Surabaya (KAC – SGU)

Stasiun Tiba berangkat Stasiun Tiba berangkat
Surabaya Gubeng 08.15 Kiaracondong 05.20
Wonokromo 08.19 08.21 Cibatu 06.29 06.35
Mojokerto 08.53 08.57 Warungbandrek 06.45 06.52
Jombang 09.18 09.20 Cipeundeuy 07.17 07.27
Nganjuk 09.53 10.01 Tasikmalaya 08.17 08.25
Caruban 10.30 10.51 Ciamis 08.51 08.54
Madiun 11.05 11.12 Banjar 09.20 09.30
Barat 11.22 11.28 Sidareja 10.04 10.06
Walikukun 11.56 11.58 Maos 11.05 11.10
Sragen 12.19 12.21 Gombong 11.59 12.01
Purwosari 12.51 12.56 Kebumen 12.20 12.23
Klaten 13.19 13.21 Kutowinangun 12.32 12.45
Lempuyangan 13.45 14.00 Kutoarjo 13.04 13.08
Wates 14.31 14.34 Wates 13.37 13.40
Kutoarjo 15.03 15.09 Lempuyangan 14.10 14.25
Wonosari 15.49 16.00 Klaten 14.49 14.52
Gombong 16.23 16.25 Purwosari 15.15 15.22
Kemranjen 16.45 16.53 Sragen 16.04 16.06
Maos 17.13 17.15 Walikukun 16.38 16.48
Sidareja 17.57 17.59 Madiun 17.25 17.37
Banjar 18.33 18.45 Caruban 18.04 18.31
Ciamis 19.11 19.24 Saradan 18.40 18.50
Tasikmalaya 19.49 20.04 Wilangan 19.00 19.06
Cipeundeuy 20.54 21.17 Nganjuk 19.33 19.35
Cibatu 21.59 22.10 Sukomoro 19.41 19.48
Kiaracondong 23.19 Sembung 20.13 20.20
Jombang 20.29 20.32
Mojokerto 20.55 20.58
Wonokromo 21.29 21.31
Surabaya Gubeng 21.36

KA Pasundan untuk saat ini adalah flat  Rp 100.000 yang mulai diberlakukan sejak 1 April 2015 lalu. Sebelumnya, harga tiket KA Pasundan sempat tembus Rp 50.000, dan pernah juga mengadopsi sistem parsial yang membuat harga tiket melambung jadi Rp 130.000 hingga Rp 190.000.