Jadwal Keberangkatan Kereta Api dari Bandung ke Surabaya

Semakin baiknya perkeretaapian Indonesia membawa peningkatan pada minat masyarakat untuk menggunakan moda ini. Salah satu rute yang cukup banyak jumlah peminatnya adalah rute Bandung Surabaya yang melibatkan Bandung, Kiaracondong, Gubeng Surabaya, dan Pasar Turi.

Di rute ini disediakan 5 , yakni 2 rangkaian kereta bertipe eksekutif (KA Argo Wilis dan KA Turangga), 1 Kereta bertipe Bisnis (KA Mutiara Selatan), 1 KA bertipe kombinasi eksekutif dan Bisnis (KA Harina), dan terakhir satu kereta berkelas ekonomi (KA Pasundan).

Dari kelima jenis kereta api rute Bandung – Surabaya tersebut, terdapat 3 rangkaian kereta yang diberangkatkan dari Stasiun Bandung (BD) menuju ke Stasiun Gubeng Surabaya (SGU), yakni KA Argo Wilis, KA Turangga, dan KA Mutiara Selatan. Sedangkan untuk KA Harina, diberangkatkan menuju ke Stasiun pasar Turi Surabaya. Terakhir, adalah KA Pasundan yang diberangkatkan dari Stasiun Kiaracondong menuju Stasiun Gubeng Surabaya.

Berikut selengkapnya, kami sajikan kereta api dari Bandung menuju Surabaya,

Rute Stasiun Bandung – Stasiun Gubeng Surabaya (BD – SGU)

Kereta Api Argo Wilis (Eksekutif) – KA 6
Stasiun Tiba Berangkat
Sby (Gubeng) 07.00
07.54 07.57
09.10 09.16
(Balapan) 10.29 10.34
Yogyakarta 11.17 11.24
Kutoarjo 12.16 12.20
Kroya 13.25 13.40
Banjar 15.03 15.10
Tasikmalaya 15.59 16.09
Cipeundeuy 16.55 17.05
Bandung 18.44

 

(Eksekutif) – KA 48
Stasiun Tiba Berangkat
Bandung 19.00
Cipeundeuy 20.39 20.49
Tasikmalaya 21.35 21.45
Banjar 22.34 22.48
Kroya 00.11 00.14
Kutoarjo 01.43 01.50
Yogyakarta 02.39 02.49
Solo (Balapan) 03.32 03.41
Madiun 04.54 05.00
Nganjuk 05.42 05.44
Jombang 06.18 06.20
Mojokerto 06.40 06.42
Sby (Gubeng) 07.26

 

Kereta Api Mutiara Selatan (Bisnis) – KA 114
Stasiun Tiba Berangkat
Bandung 16.00
Kiaracondong 16.08 16.10
Cipeundeuy 17.54 18.04
Tasikmalaya 18.50 19.04
Ciamis 19.28 19.30
Banjar 19.57 20.10
Kroya 21.33 21.47
Kutowinangun 23.20 23.30
Yogyakarta 00.46 01.01
Solo (Balapan) 01.48 01.53
Madiun 03.09 03.20
Nganjuk 04.02 04.05
Jombang 04.39 04.43
Mojokerto 05.05 05.08
Sby (Gubeng) 05.48

 

Rute Stasiun Bandung – Stasiun Pasar Turi Surabaya (BD – SBI)

(Eksekutif – Bisnis) – KA 69
Stasiun Tiba Berangkat
Bandung 21.35
Cimahi 21.45 21.47
Purwakarta 23.06 23.13
Cikampek 23.30 00.00
Cirebon 01.45 01.56
Tegal 02.56 03.00
Pekalongan 03.48 03.53
Smrg (Tawang) 05.07 05.35
Ngrombo 06.19 06.21
Cepu 07.27 07.31
Bojonegoro 08.01 08.05
Babat 08.36 08.39
Lamongan 09.03 09.06
Sby (Ps.Turi) 09.43

 

Rute Stasiun Kiaracondong – Stasiun Gubeng Surabaya (KAC – SGU)

Kereta Api Pasundan (Ekonomi) – KA 160
Stasiun Tiba Berangkat
Kiaracondong 05.20
Cibatu 06.43 06.50
Cipeundeuy 07.32 07.42
Tasikmalaya 08.28 08.35
Ciamis 08.59 09.01
Banjar 09.37 09.50
Maos 11.14 11.16
Sumpuh 11.39 11.53
Gombong 12.09 12.15
Kebumen 12.35 12.46
Kutoarjo 13.11 13.13
Lempuyangan 14.08 14.16
Purwosari 14.58 15.05
Sragen 15.33 15.35
Walikukun 15.55 16.05
Madiun 16.41 16.52
Nganjuk 17.41 17.47
Jombang 18.27 18.29
Mojokerto 18.49 18.52
Sby (Gubeng) 19.38