Jadwal Keberangkatan Kereta Api GUMARANG Rute Jakarta – Surabaya PP

KA Gumarang merupakan nama dari sebuah yang dioperasikan oleh Daop 1 untuk melayani rute perjalanan dari Stasiun Pasarsenen – menuju ke – Surabaya. Nama ‘Gumarang’ berasal dari nama banteng yang digambarkan sebagai lambang kegagahan. Kereta ini mulai beroperasi sejak tahun 2001 untuk menempuh perjalanan sejauh 725 km di koridor Jakarta – Surabaya. Dalam perjalanannya, KA Gumarang melintas di jalur utara melalui beberapa kota, diantaranya Cirebon, Tegal, Pekalongan, Semarang Tawang, Cepu, Bojonegoro, dan Lamongan.

KA Gumarang dapat mengangkut sebanyak 576 yang terbagi atas 2 gerbong kereta kelas (K1), 4 gerbong kereta kelas (K2), 2 gerbong kereta kelas AC Split (K3), 1 gerbong kereta makan / pembangkit (KMP2/M1), 1 gerbong kereta bagasi livery Cargo, dan 1 gerbong kereta pembangkit (BP).

Kereta Api Gumarang yang melaju dari Jakarta menunju ke Surabaya melewati beberapa stasiun dan kota dalam perjalanannya, yaitu Stasiun Jatibarang, Cirebon, Tegal, Pemalang, Pekalongan, stasiun Semarang, Stasiun Tawang, Ngrombo, Cepu, Bojonegoro, Babat, dan Lamongan. Sedangkan yang melaju dari arah Surabaya menuju Jakarta melalui jalur Lamongan, Babat, Bojonegoro, Cepu, Ngrombo, Semarang Tawang, Pekalongan, Pemalang, Tegal, Cirebon, Jatibarang, Bekasi, dan Jatinegara.

Selengkapnya, berikut kami tampilkan Kereta Api Gumarang dengan rute Pasarsenen Jakarta – Pasar turi Surabaya PP.

Jadwal KA Gumarang Jalur Pasarsenen (PSE) – Pasar Turi (SBI)

Nomor kereta

Stasiun

Datang

KA Gumarang 78 Pasarsenen 15.45
Jatibarang 18.07 18.09
Cirebon 18.41 18.47
Tegal 19.49 20.19
Pemalang 20.43 20.47
Pekalongan 21.14 21.21
Semarang Tawang 22.43 23.00
Ngrombo 23.50 23.55
Cepu 01.03 01.09
Bojonegoro 01.40 01.46
Babat 02.15 02.17
Lamongan 02.41 02.43
Surabaya Pasarturi 03.20

Jadwal KA Gumarang Jalur Pasar Turi (SBI) – Pasarsenen (PSE)

Nomor kereta

Stasiun

Datang

Berangkat

KA Gumarang 77 Surabaya Pasarturi 15.30
Lamongan 16.07 16.09
Babat 16.33 16.35
Bojonegoro 17.04 17.10
Cepu 17.41 17.47
Ngrombo 18.56 19.00
Semarang Tawang 19.50 20.05
Pekalongan 21.28 21.33
Pemalang 22.00 22.04
Tegal 22.28 22.38
Cirebon 23.41 23.57
Jatibarang 00.29 00.31
Bekasi 02.28 02.30
Jatinegara 02.47 02.49
Pasarsenen 02.58