Jadwal Keberangkatan Kereta Api PENATARAN Rute Surabaya – Malang – Blitar

adalah yang dioperasikan oleh untuk melayani rute perjalanan – Malang – Blitar. Nama “Penataran” sendiri diambil dari nama Candi peninggalan jaman kerajaan Majapahit yang berlokasi di Blitar. Dalam perjalanannya, kereta ini menempuh jarak total sejauh 170 kilometer dalam waktu tempuh 5 jam.

Rute lengkap yang dilalui adalah mulai dari Surabaya Kota – Gubeng – Wonokromo – Waru – Gedangan – – Tanggulangin – – Bangil – Sengon – Lawang – Singosari – Blimbing – Malang – Malang Kotalama – – Ngebruk – Sumberpucung – Kesamben – Wlingi – Talun – Garum – Blitar. KA Penataran yang melaju dari Surabaya ke Blitar melalui Malang adalah KA Penataran 439, 441, 443, 447. Sedangkan KA Penataran yang melaju di sebaliknya adalah KA Penataran 440,442,444,446. Sisanya, KA Penataran 438 hanya melaju dari Malang ke Surabaya dan KA Penataran 449 hanya melaju dari Malang ke Blitar.

Berikut Kami tampilkan pemberangkatan Kereta Penataran,

Jalur Surabaya – Malang – Blitar
KERETA STASIUN DATANG BERANGKAT
KA Penataran 439 surabaya kota 04.30
gubeng 04.38 04.40
wonokromo 04.46 04.48
waru 04.56 04.58
gedangan 05.04 05.55
sidoarjo 05.14 05.19
tanggulangin 05.26 05.28
porong 05.34 05.36
bangil 05.49 05.55
lawang 06.41 06.45
singosari 06.57 06.59
blimbing 07.09 07.11
malang 07.19 07.24
malang kota lama 07.29 07.31
kepanjen 07.55 07.57
ngebruk 08.09 08.15
sumberpucung 08.23 08.25
pogajih 08.39 08.44
kesamben 08.56 09.26
wlingi 09.41 09.43
talun 09.50 10.00
garum 10.13 10.15
blitar 10.28
KA Penataran 441 surabaya kota 07.55
gubeng 08.03 08.05
wonokromo 08.11 08.13
waru 08.21 08.32
gedangan 08.38 08.40
sidoarjo 08.49 08.54
tanggulangin 09.01 09.03
porong 09.09 09.11
bangil 09.24 09.30
lawang 10.16 10.21
singosari 10.34 10.41
blimbing 10.51 10.53
malang 11.01 11.10
malang kota lama 11.15 11.18
kepanjen 11.43 11.45
ngebruk 11.56 11.58
sumberpucung 12.06 12.08
kesamben 12.31 12.33
wlingi 12.47 12.49
talun 12.56 12.58
garum 13.11 13.12
blitar 13.25
KA Penataran 443 surabaya kota 11.10
gubeng 11.18 11.20
wonokromo 11.26 11.29
waru 11.37 11.39
gedangan 11.45 11.47
sidoarjo 11.56 12.03
tanggulangin 12.10 12.12
porong 12.18 12.26
bangil 12.39 12.45
wonokerto 13.00 13.20
lawang 13.53 14.03
singosari 14.17 14.19
blimbing 14.29 14.31
malang 14.39 14.57
malang kota lama 15.02 15.04
kepanjen 15.34 15.36
ngebruk 15.48 15.49
sumberpucung 15.57 16.00
kesamben 16.27 16.29
wlingi 16.45 16.47
talun 16.55 16.57
garum 17.12 17.22
blitar 17.34
KA Penataran 447 surabaya kota 15.50
gubeng 15.58 16.00
wonokromo 16.06 16.08
waru 16.16 16.18
gedangan 16.24 16.25
sidoarjo 16.34 16.36
tanggulangin 16.43 16.45
porong 16.52 16.58
bangil 17.11 17.20
sukorejo 17.47 18.00
lawang 18.20 18.26
singosari 18.39 18.41
blimbing 18.51 18.53
malang 19.01 19.06
malang kota lama 19.11 19.13
kepanjen 19.38 19.40
ngebruk 19.52 19.54
sumberpucung 20.02 20.04
kesamben 20.28 20.30
wlingi 20.45 20.47
talun 20.54 20.56
garum 21.09 21.11
blitar 21.23

 

Jalur Blitar – Malang – Surabaya
KERETA STASIUN DATANG BERANGKAT
KA Penataran 440 blitar 04.05
garum 04.17 04.18
talun 04.31 04.32
wlingi 04.39 04.41
kesamben 04.55 04.57
sumberpucung 05.21 05.23
ngebruk 05.31 05.33
kepanjen 05.45 05.47
malang kota lama 06.12 06.14
malang 06.19 06.30
blimbing 06.38 06.40
singosari 06.50 07.00
lawang 07.13 07.34
bangil 08.18 08.21
porong 08.34 08.37
tanggulangin 08.43 08.45
sidoarjo 08.52 08.55
gedangan 09.04 09.17
waru 09.23 09.25
wonokromo 09.33 09.38
gubeng 09.44 09.46
surabaya kota 09.54
KA Penataran 442 blitar 09.28
garum 09.39 09.45
talun 09.58 10.01
wlingi 10.08 10.10
kesamben 10.24 10.26
sumberpucung 10.49 10.51
ngebruk 10.59 11.02
kepanjen 11.13 11.15
pakisaji 11.27 11.33
malang kota lama 11.47 11.49
malang 11.54 12.00
blimbing 12.08 12.10
singosari 12.20 12.26
lawang 12.39 12.45
bangil 13.30 13.33
porong 13.46 13.54
tanggulangin 14.00 14.15
sidoarjo 14.19 14.21
gedangan 14.30 14.31
waru 14.37 14.38
wonokromo 14.46 14.48
gubeng 14.54 14.57
surabaya kota 15.05
KA Penataran 444 blitar 14.20
garum 14.32 14.34
talun 14.47 14.49
wlingi 14.56 15.02
kesamben 15.16 15.18
pogajih 15.30 15.36
sumberpucung 15.50 15.59
ngebruk 16.07 16.08
kepanjen 16.20 16.22
malang kota lama 16.47 16.49
malang 16.54 16.59
blimbing 17.07 17.09
singosari 17.19 17.21
lawang 17.33 17.38
bangil 18.24 18.30
porong 18.43 18.45
tanggulangin 18.52 18.55
sidoarjo 19.02 19.04
gedangan 19.13 19.19
waru 19.25 19.28
wonokromo 19.36 19.40
gubeng 19.46
KA Penataran 446 blitar 17.09
garum 17.20 17.23
talun 17.36 17.38
wlingi 17.45 17.47
kesamben 18.02 18.16
sumberpucung 18.40 18.42
ngebruk 18.50 18.52
kepanjen 19.04 19.06
pakisaji 19.19 19.26
malang kota lama 19.42 19.44
malang 19.49 19.58
blimbing 20.06 20.08
singosari 20.18 20.20
lawang 20.33 20.38
bangil 21.23 21.29
porong 21.42 21.44
sidoarjo 21.56 21.58
waru 22.11 22.25
wonokromo 22.33 22.35
surabaya gubeng 22.41 22.45
surabaya kota 22.53

 

Jalur Surabaya (Gubeng) – Malang
KERETA STASIUN DATANG BERANGKAT
KA Penataran 449 gubeng 20.20
wonokromo 20.26 20.28
waru 20.36 20.38
sidoarjo 20.51 20.53
porong 21.05 21.07
bangil 21.20 21.25
sukorejo 21.52 22.07
lawang 22.28 22.32
singosari 22.44 22.45
blimbing 22.55 22.56
malang 23.04

 

Jalur Surabaya – Malang
KERETA STASIUN DATANG BERANGKAT
KA Penataran 438 malang 03.20
blimbing 03.28 03.30
singosari 03.40 03.42
lawang 03.54 03.58
bangil 04.43 04.47
porong 05.00 05.02
tanggulangin 05.08 05.10
sidoarjo 05.17 05.20
gedangan 05.29 05.31
waru 05.37 05.39
wonokromo 05.47 05.50
gubeng 05.56 06.05
surabaya kota 06.14