Jadwal Keberangkatan Kereta Gajayana Jakarta – Malang

KA Gajayana adalah api kelas yang dioperasikan oleh PT. KAI untuk melayani jurusan Kota (JAKK) menuju Malang (ML) dan rute sebaliknya dengan melewati kota (YK) dan kota (SLO). Kereta ini melaju dari Jakarta menuju ke Malang melalui jalur selatan pulau jawa. KA Gajayana resmi beroperasi pertama kali pada 28 Oktober 1999. Pada awal masa beroperasi, KA Gajayana awalnya dilengkapi dengan rangkaian gerbong kelas , namun sejak Oktober 2008 seluruh rangkaian kereta diubah menjadi gerbong eksekutif retrofit (K1). Dalam satu rangkaian kereta api, terdiri dari 8 gerbong kereta K1 Argo, 1 gerbong kereta makan, dan 1 gerbong pembangkit listrik khusus dan 1 gerbong bagasi.

KA Gajayana menempuh perjalanan kurang lebih sejauh 907 km dalam waktu tempuh sekitar 14,5 jam. Dalam menempuh rute perjalanannya, Kereta Api Gajayana berhenti di beberapa stasiun pemberhentian diantaranya Stasiun Kepanjen, Stasiun Blitar, Stasiun Tulungagung, Stasiun Kediri, Stasiun Kertosono, Stasiun Madiun, Stasiun Solo Balapan, Stasiun Yogyakarta, Stasiun Purwokerto, Stasiun , dan Stasiun .

Gajayana Rute Malang – Jakarta (31)

Malang

Malang

15.00

Kepanjen

15.28

Blitar

Wlingi

16.23

Tulungagung

Tulungagung

17.36

Kediri

Kediri

18.15

Nganjuk

Nganjuk

19.07

Madiun

Madiun

19.53

Solo

Solo (Balapan)

21.12

Yogyakarta

22.04

Kutoarjo

Kutoarjo

22.58

Purwokerto

Purwokerto

00.34

Cirebon

Cirebon

03.01

Jakarta

Jatinegara

05.40

Gambir

06.07

Gajayana Rute Jakarta – Malang (32)

Jakarta

Gambir

18.20

Cirebon

Cirebon

21.03

Purwokerto

Purwokerto

23.06

Banyumas

Sumpiuh

23.50

Gombong

Gombong

00.16

Kutoarjo

Kutoarjo

01.10

Yogyakarta

Tugu

02.01

Solo

Solo (Balapan)

02.50

Madiun

Madiun

04.07

Kediri

Kediri

05.44

Tulungagung

Tulungagung

06.26

Blitar

Blitar

07.08

Wlingi

07.39

Malang

Kepanjen

08.31

Kota Lama

08.57

Gajayana Rute Malang – Jakarta (39)

Malang

Malang

13.40

Blitar

Blitar

15.31

Tulungagung

Tulungagung

16.16

Kediri

Kediri

16.55

Madiun

Madiun

18.34

Solo

Solo (Balapan)

19.53

Yogyakarta

Tugu

20.42

Kutoarjo

Kutoarjo

21.42

Purwokerto

Purwokerto

23.34

Cirebon

Cirebon

01.43

Jakarta

Gambir

04.30

Gajayana Rute Jakarta – Malang (40)

Jakarta

Gambir

17.50

Cirebon

Cirebon

20.27

Purwokerto

Purwokerto

22.31

Kebumen

Kebumen

00.03

Malang

Malang

00.03

Kutoarjo

Kutoarjo

00.45

Yogyakarta

Tugu

01.39

Solo

Solo (Balapan)

02.28

Madiun

Madiun

03.44

Kediri

Kediri

05.23

Tulungagung

Tulungagung

06.06

Blitar

Blitar

06.50

Malang

Malang

09.02

Gajayana Rute Jakarta – Malang (42)

Jakarta

Gambir

17.45

Cirebon

Cirebon

20.26

Gombong

Gombong

23.57

Kebumen

Kebumen

00.23

Kutoarjo

Kutoarjo

00.49

Kediri

Kediri

06.10

Tulungagung

Tulungagung

06.48

Blitar

Blitar

07.28

Malang

Malang

09.20