Kota (MDN) adalah yang menjadi pusat di wilayah . Stasiun yang terletak di pusat Kota ini merupakan stasiun kereta api terbesar di Divisi Regional 1 dan NAD yang setiap harinya melayani ribuan ke seantero Sumatera Utara.

Unit kereta api yang beroperasi di stasiun ini terdiri dari beberapa jenis dan . Berikut adalah lengkap Kereta api yang melayani keberangkatan dari stasiun kota yang dirangkum berdasarkan Gapeka terbaru tahun 2019:

Kereta Api Siantar Ekspres

Stasiun
(Station)

KA U58
Kedatangan
(Arrival)

Keberangkatan
(Departure)

Medan 14.00
Bandar Klipah 14.12 14.17
Batangkuis 14.25 14.30
Araskabu 14.43 14.45
Lubuk Pakam 14.55 15.04
Lidah Tanah 15.26 15.31
Tebing Tinggi 16.18 16.21
Baja Linggei 16.59 17.01
Dolok Merangir 17.13 17.15
Siantar 17.50

Kereta Api Putri Deli

Stasiun
(Station)

KA U52
Kedatangan
(Arrival)

Keberangkatan
(Departure)

Medan

06.30
Bandar Klipah  06.42

 06.47

Batangkuis

 06.55  06.57
Araskabu  07.07

 07.12

Lubuk Pakam

 07.22  07.24
Tebing Tinggi  08.29

 08.32

Laut Tador

 08.50  08.56
Bandar Tinggi  09.05

 09.07

Perlanaan

 09.25  09.27
Lima Puluh  09.35

 09.37

Sei Bejangkar

 09.57  10.04
Kisaran  10.25

 10.35

Tanjung Balai

 11.05

Stasiun
(Station)

KA U54
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Medan

 12.15

Bandar Klipah

12.27  12.35
Batangkuis  12.43

 12.47

Araskabu

 12.57  12.59
Lubuk Pakam  13.09

 13.11

Tebing Tinggi

 14.16  14.30
Bandar Tinggi  14.54

 14.56

Perlanaan

 15.15  15.17
Lima Puluh  15.25

 15.27

Sei Bejangkar

 15.46  15.48
Kisaran  16.06

 16.15

Tanjung Balai

 16.45

Stasiun
(Station)

KA U56
Kedatangan
(Arrival)

Keberangkatan
(Departure)

Medan

17.10
Bandar Klipah 17.22

 17.24

Batangkuis

 17.32  17.37
Lubuk Pakam  17.56

 17.58

Rampah

 18.45  18.58
Tebing Tinggi  19.23

 19.26

Bandar Tinggi

 19.50  19.57
Perlanaan  20.15

 20.26

Lima Puluh

 20.34  20.46
Sei Bejangkar  21.05

 21.10

Kisaran

 21.28  21.40
Tanjung Balai  22.10

Kereta Api Sribilah

Stasiun
(Station)

KA U44
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Medan

07.52

Bandar Klipah

 08.04  08.06
Batangkuis  08.14

08.20

Araskabu

 08.30 08.32
Lubuk Pakam  08.42

08.44

Tebing Tinggi

 09.49 09.52
Bahlias  10.27

 10.34

Perlanaan

 10.41  10.43
Kisaran  11.25

 11.35

Puluraja

 12.11  12.13
Aekloba  12.21

 12.23

Membang Muda

 12.35  12.37
Padang Halaban  13.15

 13.17

Marbau

 13.25  13.27
 Rantau Prapat  13.48

Stasiun
(Station)

KA U46
Kedatangan
(Arrival)

Keberangkatan
(Departure)

Medan

 10.30
Bandar Klipah  10.42

 10.47

Araskabu

 11.05  11.07
Lubuk Pakam  11.17

11.19

Lidah Tanah

 11.47  11.59
Tebing Tinggi  12.45

 12.48

Kisaran

 14.07  14.20
Puluraja  14.56

 14.58

Membang Muda

 15.16  15.18
Situngir  15.29

 15.35

Padang Halaban

 16.04  16.06
Marbau  16.14

 16.16

Rantau Prapat

 16.37

Stasiun
(Station)

KA U48
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Medan

 15.05

Bandar Klipah

 15.17  15.22
Araskabu  15.40

 15.45

Lubuk Pakam

 15.55  15.59
Tebing Tinggi  17.04

 17.07

Perlanaan

 17.47  17.51
Kisaran  18.31

 18.45

Teluk Dalam

 19.07  19.16
Puluraja  19.33

 19.35

Membang Muda

 19.53  19.55
Padang Halaban  20.33

 20.35

Marbau

 20.43  20.47
Rantau Prapat  21.08

Stasiun
(Station)

KA U50
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Medan

22.30

TebingTinggi

 00.07  00.10
Kisaran  01.28

 01.40

Puluraja

 02.16  02.18
Membang Muda  02.36

 02.38

Padang Halaban

 03.16  03.18
Marbau  03.26

 03.28

Rantau Prapat

 03.49

Sementara untuk arah sebaliknya, berikut adalah lengkap Kereta api yang beroperasi menuju stasiun Medan kota:

Kereta Api Siantar Ekspres

Stasiun
(Station)
KA U57
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Siantar 06.20
Dolok Merangir 06.55 06.57
Baja Linggei 07.09 07.11
Tebing Tinggi 07.49 07.52
Bamban 08.09 08.16
Lidah Tanah 08.54 09.06
Lubuk Pakam 09.28 09.30
Araskabu 09.40 09.42
Batangkuis 09.52 09.58
Bandar Klipah 10.06 10.13
Medan 10.25

Kereta Api Putri Deli

Stasiun
(Station)
KA U51
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Tanjung Balai 06.55
Kisaran 07.25 07.35
Sei Bejangkar 07.53 07.55
Lima Puluh 08.14 08.16
Perlanaan 08.24 08.26
Bandar Tinggi 08.44 08.46
Tebing Tinggi 09.10 09.13
Bamban 09.30 09.35
Lubuk Pakam 10.26 10.28
Araskabu 10.38 10.40
Batangkuis 10.50 10.57
Bandar Klipah 11.05 11.13
Medan 11.25
Stasiun
(Station)
KA U53
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Tanjung Balai 12.10
Kisaran 12.40 12.50
Sei Bejangkar 13.08 13.10
Lima Puluh 13.29 13.34
Perlanaan 13.42 13.44
Bandar Tinggi 14.02 14.04
Tebing Tinggi 14.28 14.32
Lidah Tanah 15.20 15.28
Lubuk Pakam 15.51 15.57
Araskabu 16.08 16.10
Batangkuis 16.20 16.22
Bandar Klipah 16.30 16.38
Medan 16.50
Stasiun
(Station)
KA U55
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Tanjung Balai 19.25
Kisaran  19.55 20.05
Sei Bejangkar  20.23 20.25
Lima Puluh  20.44 20.48
Perlanaan  20.56 20.58
Bandar Tinggi  21.16 21.18
Tebing Tinggi  21.42 21.45
Lubuk Pakam  22.55 23.05
Batangkuis  23.24 23.26
Bandar Klipah  23.34  23.38
Medan  23.50

Kereta Api Sribilah

Stasiun
(Station)
KA U43
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Rantau Prapat 07.20
Marbau  07.41  07.43
Padang Halaban  07.51  07.53
Membang Muda  08.31  08.33
Aekloba  08.45  08.47
Puluraja  08.55  08.57
Kisaran  09.35  09.45
Perlanaan  10.25  10.27
Tebing Tinggi  11.07  11.10
Lubuk Pakam  12.16  12.18
Araskabu  12.28  12.30
Batangkuis  12.40  12.45
Bandar Klipah  12.53  13.03
Medan  13.15
Stasiun
(Station)
KA U45
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Rantau Prapat  14.30
Marbau  14.53  14.55
Padang Halaban  15.03  15.05
Membang Muda  15.43  15.45
Puluraja  16.03  16.05
Kisaran  16.48  17.00
Perlanaan  17.40  17.49
Tebing Tinggi  18.29  18.37
Lubuk Pakam  19.37  19.39
Araskabu  19.49  19.56
Bandar Klipah  20.14  20.16
Medan  20.28
Stasiun
(Station)
KA U47
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Rantau Prapat 17.25
Marbau  17.46  17.48
Padang Halaban  17.56  17.58
Membang Muda  18.36  18.38
Puluraja  18.56  18.58
Kisaran  19.34  19.45
Tebing Tinggi  21.03  21.06
Lubuk Pakam  22.11  22.13
Bandar Klipah  22.37  22.43
Medan  22.55
Stasiun
(Station)
KA U49
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Rantau Prapat  23.10
Marbau  23.31  23.33
Padang Halaban  23.41  23.43
Membang Muda  00.22  00.24
Puluraja  00.42  00.44
Kisaran  01.20  01.30
Tebing Tinggi 02.48  02.51
Lubuk Pakam 03.56  03.58
Batangkuis 04.18  04.23
Bandar Klipah 04.31  04.33
Medan 04.45

3 Comments

  1. Apakah KA Putri Deli rute Medan-Tanjung Balai (PP) masih ada? Di mana saya bisa cari informasi tentang rute kereta api tersebut, terima kasih banyak.

Tinggalkan Balasan ke Dede Suditomo Batalkan balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.


*