Jadwal Kereta Api Bogowonto Terbaru Jakarta Pasarsenen–Yogyakarta Lempuyangan

Untuk Anda yang sering bepergian menggunakan sarana dari  menuju Yogyakarta ataupun sebaliknya, berikut kami akan membahas mengenai salah satu yang beroperasi pada tersebut yaitu KA Bogowonto.

Kereta Api Bogowonto merupakan kereta api kelas ekonomi yang bisa Anda gunakan untuk perjalanan antar Kota Yogyakarta-Jakarta. Kereta ini dikelola oleh PT.KAI Daerah Operasi V .

yang melayani keberangkatan dan kedatangan KA Bogowonto yaitu untuk kota Jakarta, dan stasiun Lempuyangan untuk Kota Yogyakarta. Sepanjang perjalanannya, KA Bogowonto singgah di Stasiun Wates, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Kebumen, Stasiun Gombong, Stasiun Kroya, Stasiun Purwokerto, Stasiun Cirebon Prujakan, dan Stasiun Jatinegara pulang-pergi; kecuali keberangkatan dari tidak singgah di Jatinegara.

Untuk jadwalnya, Sesuai Gapeka terbaru 2015 yang berlaku mulai 1 April,  KA Bogowonto dari stasiun Lempuyangan Yogyakarta pada pagi hari pukul 09.00 dan tiba di stasiun Jakarta Pasarsenen pada pukul 17.22 WIB. Sedangkan untuk arah sebaliknya, KA Bogowonto kembali dari Jakarta Pasarsenen pada malam hari pukul 21.45 WIB dan tiba di Lempuyangan pukul 05.05 WIB.

Berikut kami sajikan Jadwal Lengkap Kedatangan/Keberangkatan Kereta Api Bogowonto dari Stasiun Lempuyangan Yogyakarta menuju stasiun Pasarsenen Jakarta:

Stasiun
(Station)
KA 135 Kereta Api Bogowonto ()
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Lempuyangan 09.00
Yogyakarta 09.04 09.08
Wates 09.34 09.36
Jenar 09.53 09.55
Kutoarjo 10.07 10.10
Kebumen 10.36 10.38
Gombong 10.56 10.58
Kroya 11.45 11.54
Purwokerto 12.05 12.12
Cn.Prujakan 14.11 14.30
Jatinegara 17.11 17.13
Pasarsenen 17.22

Sedangkan untuk arah sebaliknya, berikut Jadwal Kedatangan/Keberangkatan kereta api Bogowonto dari stasiun Pasarsenen Jakarta menuju stasiun Lempuyangan Yogyakarta:

Stasiun
(Station)
KA 162 Kereta Api Bogowonto (Ekonomi AC)
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Pasarsenen 21.45
Cn Prujakan 00.34 00.50
Ciledug 01.14 01.16
Purwokerto 02.49 02.57
Kroya 03.24 03.32
Gombong 03.57 03.59
Kebumen 04.18 04.20
Kutoarjo 04.44 04.48
Jenar 05.00 05.02
Wates 05.19 05.21
Yogyakarta 05.47 05.51
Lempuyangan 05.55

Untuk tiketnya, KA Bogowonto terdiri dari beberapa subclass mulai dari Subclas C dengan Rp 230.000, Subclas P       Rp 215.000, Subclas Q Rp 200.000  dan termurah Subclas S Rp 185.000. meskipun kelas ekonomi, namun KA Bogowonto cukup nyaman karena telah dilengkapi dengan AC di tiap gerbongnya.

Rangkaian KA Bogowonto terdiri dari Lokomotif + 4 Kereta Ekonomi AC (K3AC YK) + 1 Kereta Makan Pembangkit (MP3 YK) + 4 Kereta Ekonomi AC (K3AC YK) + 1 Kereta Bagasi (B).

Mau naik kereta Bogowonto? Melalui situs ini, Anda juga dapat mencari dan menemukan dengan mudah tiket kereta Bogowonto yang paling sesuai dengan kebutuhan Anda. Cukup dengan membuka link http://kereta-api.info/tiket, Anda bisa memesan tiket kereta api secara online sehingga rencana perjalanan Anda lebih mudah dan efektif.