Jadwal Kereta Api Cirebon Ekspress Rute Jakarta – Tegal

adalah api kelas bisnis – yang dioperasikan pada rute Cirebon- PP yang diperpanjang hingga ke . Interior KA Cirebon Ekspress didesain dengan nyaman yang dilengkapi dengan fasilitas Air Conditioner (AC). Pada waktu pertama kali dioperasikan pada 29 November 1989, KA Cirebon Ekspress yang melayani rute Cirebon- PP ini hanya transit di Jatibarang. Namun pada 25 Juli 2007, salah satu rangkaian kereta rutenya diperpanjang hingga ke Brebes. Lalu yang terakhir pada tahun 2009, rutenya diperpanjang hingga ke Tegal.

KA Cirebon Ekspress untuk rute Cirebon-Gambir diberangkatkan sebanyak 5 kali dalam sehari, yaitu pada pukul 06.15, 07.40, 10.00, 15.15, dan terakhir pukul 18.15. Dari 5 keberangkatan tersebut, hanya 2 yang rutenya diperpanjang dari Gambir ke Tegal yaitu pada pukul 11.00 dan 18.40.

Armada KA Cirebon Ekspress yang diturunkan pada hari-hari biasa diantaranya adalah KA Cirebon Ekspress 48, 49, 50, 52, 54, 55, 56, 58, 59, 60, 62, 64, 65, 66, dan 68. Namun, untuk hari-hari besar seperti Idul fitri, natal, dan tahun baru, diasanya disediakan KA Cirebon Ekspress Tambahan dengan jadwal yang sudah disesuaikan. Berikut kami tampilkan jadwal keberangkatan dan transit KA Cirebon Ekspress :

Cirebon Ekspres (48)

Rute – Tegal

Cirebon Ekspres (49)

Rute Tegal – Jakarta

Cirebon Ekspres (50)

Rute Jakarta – Tegal

  • Jakarta Gambir 06.00
  • Indramayu Jatibarang 08.16
  • Cirebon Cirebon 08.51
  •  Tegal Tegal 06.00
  • Brebes Brebes 06.12
  • Tanjung 06.36
  • Cirebon Losari 06.46
  • Babakan 06.57
  • Arjawinangun 07.56
  • Jakarta Jatinegara 10.23
  • Gambir 10.35
  •  Jakarta Gambir 09.45
  • Indramayu Jatibarang 12.00
  • Cirebon Cirebon 12.34

Cirebon Ekspres (54)

Rute Jakarta – Tegal

Cirebon Ekspres (55)

Rute Jakarta – Tegal

Cirebon Ekspres (56)

Rute Jakarta – Tegal

  • Jakarta Gambir 13.30
  • Indramayu Jatibarang 15.49
  • Cirebon Arjawinangun 16.10

 

  • Tegal Tegal 16.20
  • Brebes Brebes 16.32
  • Tanjung 16.53
  • Cirebon Losari 17.03
  • Babakan 17.14
  • Indramayu Jatibarang 18.46
  • Bekasi Bekasi 20.39
  • Jakarta Jatinegara 20.53
  • Manggarai 21.00
  • Gambir 21.08
  •  Jakarta Gambir 18.40
  • Indramayu Haurgeulis 20.25
  • Jatibarang 20.59
  • Cirebon Cirebon 21.34
  • Babakan 22.14
  • Losari 22.26
  • Brebes Tanjung 22.36
  • Tegal Tegal 23.09

Cirebon Ekspres (58)

Rute Jakarta – Tegal

Cirebon Ekspres (59)

Rute Jakarta – Tegal

Cirebon Ekspres (60)

Rute Jakarta – Tegal

  • Jakarta Gambir 06.00
  • Indramayu Jatibarang 08.15
  • Cirebon Cirebon 08.50
  •  Tegal Tegal 06.00
  • Cirebon Cirebon 07.17
  • Jakarta Gambir 10.33
  • Jakarta Gambir 09.45
  • Indramayu Jatibarang 12.00
  • Cirebon Cirebon 12.34

Cirebon Ekspres (62)

Rute Jakarta – Tegal

Cirebon Ekspres (64)

Rute Jakarta – Tegal

Cirebon Ekspres (65)

Rute Jakarta – Tegal

  • Jakarta Gambir 11.10
  • Indramayu Jatibarang 13.25
  • Cirebon Cirebon 13.58
  • Brebes Brebes 15.08
  • Tegal Tegal 15.21

 

  • Jakarta Gambir 13.30
  • Indramayu Jatibarang 15.44
  • Cirebon Cirebon 16.23

 

  • Tegal Tegal 16.30
  • Brebes Brebes 16.41
  • Cirebon Cirebon 17.48
  • Indramayu Jatibarang 18.47
  • Bekasi Bekasi 20.43
  • Jakarta Gambir 21.11

Cirebon Ekspres (66)

Rute Jakarta – Tegal

Cirebon Ekspres (68)

Rute Jakarta – Tegal

Cirebon Ekspres (52)

Rute Jakarta – Tegal

  • Jakarta Gambir 18.35
  • Indramayu Jatibarang 20.55
  • Cirebon Cirebon 21.28
  • Brebes Brebes 22.35
  • Tegal Tegal 22.48

 

  • Jakarta Gambir 13.45
  • Indramayu Jatibarang 16.09
  • Cirebon Cirebon 16.48

 

  • Jakarta Gambir 11.00
  • Indramayu Jatibarang 13.17
  • Cirebon Cirebon 13.52
  • Babakan 14.29
  • Losari 14.48
  • Brebes Tanjung 14.58
  • Tegal Tegal 15.32