Jadwal Kereta Api di Stasiun Bojonegoro

Stasiun (BJ) merupakan stasiun kelas pertama yang terletak di Desa Sukorejo, Kecamatan , Kabupaten . Stasiun yang terletak pada ketinggian 15 meter di atas permukaan laut ini merupakan stasiun kereta api paling timur di bawah manajemen .

Dahulu, dari stasiun ini terdapat rel yang akan berakhir di Rembang. Namun sekarang, itu sudah tidak dioperasikan lagi. ini juga bercabang di Rembang menuju Blora dan Cepu yang juga sudah dinonaktifkan.

Stasiun ini dahulu juga memiliki dipo lokomotif dan pernah melayani kereta api angkutan pasir kuarsa ke Cilacap. Sisa-sisa dari Dipo Lokomotif Bojonegoro yang masih dapat dilihat dengan jelas hanyalah gerbong NR yang disimpan di sepur badug antara jalur dua dan, serta rel tua bekas ke arah dipo di sebelah barat Stasiun.

Stasiun Bojonegoro terletak di Gajah Mada, yang menghubungkan Bojonegoro dengan Babat. Stasiun ini menghadap ke arah utara dan memiliki tujuh jalur. Semua jalur menyatu pada ujung-ujungnya, kecuali jalur enam. Jalur tiga dan empat adalah sepur lurus, sedangkan jalur enam adalah sepur badug dengan masuknya dari arah timur.

Stasiun Bojonegoro melayani kereta api kelas eksekutif, , AC, serta commuter AC. Kereta api yang beroperasi di stasiun ini adalah:

  • KA eksekutif Sembrani, tujuan Surabaya atau .
  • KA eksekutif dan bisnis Harina, tujuan Surabaya atau Cikampek bersambung Bandung.
  • KA eksekutif dan bisnis Gumarang, tujuan Surabaya atau Jakarta.
  • KA ekonomi AC plus Jayabaya, tujuan Jakarta atau Malang via Surabaya.
  • KA ekonomi AC Kertajaya, tujuan Surabaya atau Jakarta.
  • KA ekonomi AC Maharani, tujuan Surabaya atau Semarang.
  • KRD Bojonegoro, tujuan Surabaya  bersambung Sidoarjo.
  • Commuter ekonomi AC Cepu Ekspres, tujuan Surabaya dan Cepu.
  • Commuter ekonomi AC Blora Jaya Ekspres, tujuan Semarang.

Berikut kereta api di Stasiun Bojonegoro berdasarkan GAPEKA 2015.

No. KA KA Tujuan Kelas Tiba Berangkat
78 Gumarang Surabaya Pasarturi (SBI) Eksekutif & Bisnis 01.40 01.46
48 Sembrani Eksekutif Satwa 04.00 04.06
258 Cepu Ekspres Ekonomi AC 06.08 06.12
213 Maharani Semarang Poncol (SMC) 07.36 07.40
75/74 Harina Surabaya Pasarturi (SBI) Eksekutif & Bisnis 08.16 08.22
262 Blora Jaya Ekspres Bojonegoro (BJ) Ekonomi AC 10.40
257 Cepu Ekspres Semarang Poncol (SMC) 11.28 11.32
472/473 KRD Bojonegoro Bojonegoro (BJ) 12.35
474/475 Surabaya Pasarturi (SBI) bersambung Sidoarjo (SDA) 13.30
261 Blora Jaya Ekspres Semarang Poncol (SMC) 14.25
214 Maharani Surabaya Pasarturi (SBI) 14.45 14.50
151/154 Jayabaya Jakarta Pasar Senen (PSE) Ekonomi AC Plus 15.39 15.44
77 Gumarang Eksekutif & Bisnis 17.04 17.10
73/76 Harina Cikampek (CKP) bersambung Bandung Hall (BD) 17.49 17.53
47 Sembrani Jakarta Gambir (GMR) Eksekutif Satwa 19.19 19.22
152/153 Jayabaya Surabaya Pasarturi (SBI) bersambung Malang Kotabaru (ML) Ekonomi AC Plus 21.28 21.34
177 Kertajaya Jakarta Pasar Senen (PSE) Ekonomi AC 22.28 22.33
178 Surabaya Pasarturi (SBI) 23.49 23.55