Jadwal Kereta Api di Stasiun Kiaracondong

Kiaracondong (KAC) adalah besar kedua di Kota . ini berada pada ketinggian 681 m di atas permukaan laut. Terletak di batas antara Kelurahan Babakansari dan Kelurahan Kebonjayanti, Kiaracondong hanya melayani keberangkatan kelas .

Sebelumnya, seluruh pemberangkatan dan kedatangan kereta api, mulai dari kelas sampai ekonomi, dipusatkan di Stasiun Bandung. Namun, karena peningkatan jadwal pemberangkatan di Stasiun Bandung, keberangkatan kereta api kelas ekonomi dipindahkan ke stasiun yang terletak di batas antara Kelurahan Babakansari dan Kelurahan Kebunjayanti tersebut.

Sejak 1 Desember 2008 lau, KA Lodaya tujuan dan KA Mutiara Selatan tujuan Surabaya juga berhenti di stasiun ini untuk menaikkan dan menurunkan , baik perjalanan dari maupun ke Bandung. Kebijakan ini sekaligus menjadikan Stasiun Kiaracondong sebagai titik penurunan dan penaikan kedua seperti Stasiun Jatinegara di .

Kereta api kelas eksekutif dan bisnis AC yang melintasi stasiun yang terletak di Babakan Sari Kiaracondong ini adalah KA Lodaya Bandung-Solo Balapan. Sementara KA kelas eksekutif, bisnis, dan ekonomi yang melintasi stasiun ini adalah KA Malabar Bandung-Malang. Adapun KA kelas bisnis yang melintasi stasiun ini adalah KA Mutiara Selatan Bandung-Surabaya Gubeng.

Sementara, kereta api kelas ekonomi yang berhenti dan berangkat di stasiun ini adalah KA Kutojaya Selatan Kiaracondong-Kutoarjo, KA Pasundan Kiaracondong-Surabaya Gubeng, KA Kahuripan Kiaracondong-Kediri, dan KA Serayu Pasar Senen-Kiaracondong-Purwokerto. Selain tujuan antarkota, stasiun ini juga melayani rute lokal yaitu KA Bandung Raya Padalarang-Cicalengka dan KA Cibatuan Purwakarta-Cibatu.

Berikut  jadwal kedatangan dan keberangkatan kereta api dari Stasiun Kiaracondong berdasarkan Grafik Perjalanan Kereta Api (GAPEKA) 2015 yang mulai berlaku per 1 April 2015.

No KA KA Tujuan Kelas Tiba Berangkat
226 Serayu Malam Purwokerto (PWT) Ekonomi AC 00.13 00.30
225 Serayu Malam Pasar Senen (PSE) Ekonomi AC 00.49 01.00
181 Kahuripan Bandung Kiaracondong (KAC) Ekonomi AC 03.32
81 Lodaya Malam Bandung Hall (BD) Eksekutif & Bisnis 04.06 04.08
180 Pasundan Surabaya Gubeng (SGU) Ekonomi AC 05.20
80 Lodaya Pagi Solo Balapan (SLO) Eksekutif & Bisnis 07.30 07.32
99 Malabar Bandung Hall (BD) Eksekutif, Bisnis & Ekonomi 08.13 08.15
131 Mutiara Selatan Bandung Hall (BD) Bisnis AC 09.44 09.49
222 Serayu Pagi Purwokerto (PWT) Ekonomi AC 12.25 12.35
221 Serayu Pagi Pasar Senen (PSE) Ekonomi AC 13.16 13.30
79 Lodaya Pagi Bandung Hall (BD) Eksekutif & Bisnis 15.48 15.50
132 Mutiara Selatan Surabaya Gubeng (SGU) Bisnis AC 15.55 15.57
203 Kutojaya Selatan Bandung Kiaracondong (KAC) Ekonomi AC 16.38
100 Malabar Malang Kotabaru (ML) Eksekutif, Bisnis & Ekonomi 17.00 17.02
82 Lodaya Malam Solo Balapan (SLO) Eksekutif & Bisnis 19.05 19.07
182 Kahuripan Kediri (KD) Ekonomi AC 20.00
204 Kutojaya Selatan Kutoarjo (KTA) Ekonomi AC 21.00
179 Pasundan Bandung Kiaracondong (KAC) Ekonomi AC 23.19