Jadwal Kereta Api di Stasiun Sragen

(SRG) merupakan yang terletak di Jl. Salak No.1, Kedungupit, Sragen. yang terletak pada ketinggian 86 m di atas permukaan laut ini berada di bawah manajemen Daerah Operasi VI Yogyakarta. Letak ini hanya berjarak beberapa meter ke arah selatan jalan raya Palur-Ngawi.

Dulunya, Stasiun Sragen bernama Stasiun Mojosragen. Nama tersebut diambil karena di selatan terdapat Pabrik Gula Mojo. Sayangnya pada tahun 2014 lalu, pabrik gula yang sudah berdiri sejak 1883 itu ditutup karena dinilai tidak lagi efisien apabila direvitalisasi.

Stasiun Sragen terletak di jalur lintasan kereta api rute Solo-Kertosono. Stasiun ini berada di antara Stasiun Masaran dan Stasiun Kebonromo. Selain itu, stasiun ini hanya melayani kereta api kelas . Beberapa kereta api yang singgah di stasiun ini antara lain KA Brantas tujuan Kediri dan Jakarta Pasar Senen, KA Sri Tanjung tujuan Yogya Lempuyangan dan Banyuwangi Baru, serta KA Madiun Jaya tujuan Yogyakarta dan Madiun.

Kereta api lain yang juga berhenti di stasiun ini adalah KA Gaya Baru Malam Selatan tujuan Jakarta Pasar Senen dan Surabaya Gubeng, serta KA Pasundan tujuan Surabaya Gubeng dan Bandung Kiaracondong. Dua kereta api lainnya adalah KA Kahuripan tujuan Bandung Kiaracondong dan Kediri, dan KA Logawa tujuan Purwokerto dan Jember.

Berikut kereta api di Stasiun Sragen berdasarkan GAPEKA 2015.

No KA KA Tujuan Kelas Tiba Berangkat
176 Brantas Kediri (KD) Ekonomi 02.53 03.13
182 Kahuripan Kediri (KD) Ekonomi 06.14 06.16
194 Sri Tanjung Banyuwangi Baru (BWB) Ekonomi 08.40 08.43
188 Logawa Jember (JR) Ekonomi 10.28 10.30
179 Pasundan Bandung Kiaracondong (KAC) Ekonomi 12.19 12.21
189 Logawa Purwokerto (PWT) Ekonomi 13.18 13.20
173 Gaya Baru Malam Selatan Jakarta Pasar Senen (PSE) Ekonomi 15.28 15.31
180 Pasundan Surabaya Gubeng (SGU)] Ekonomi 16.04 16.06
175 Brantas Jakarta Pasar Senen (PSE) Ekonomi 16.23 16.25
181 Kahuripan Bandung Kiaracondong (KAC) Ekonomi 17.06 17.16
195 Sri Tanjung Yogya Lempuyangan (LPN) Ekonomi 18.03 18.05
174 Gaya Baru Malam Selatan Surabaya Gubeng (SGU) Ekonomi 21.06 21.12