Jadwal Kereta Api Fajar Utama Yogya Dan Fajar Utama Semarang (Menoreh)

Terdapat dua jenis Fajar Utama yang dioperasikan oleh PT KAI yaitu KA Fajar Utama Yogya dan KA Fajar Utama . Keduanya melayani kereta api menuju masing-masing dari Stasiun Tugu Kota dan stasiun Tawang Semarang.

Namun mulai 19 Agustus 2014, KA Fajar Utama Semarang bersama dengan KA Senja Utama Semarang resmi dihentikan operasionalnya dan digantikan sepenuhnya dengan Kereta api Menoreh.

Kereta api Fajar Utama Yogya merupakan KA kelas dengan sistem kereta api ekspress Pasar Senen-Tugu Yogya PP dengan waktu tempuh sekitar delapan jam 47 menit. Kereta api ini berkapasitas 64 tempat duduk per gerbong kereta dengan interval tarif mulai dari Rp. 215.000 hingga Rp. 260.000.

Kereta api ini singgah di setiap stasiun besar yang dilalui, seperti Stasiun Jatinegara, Stasiun Jatibarang, Stasiun Cirebon Prujakan, Stasiun Purwokerto, Stasiun Kroya, Stasiun Karangayar, Stasiun Kutoarjo dan Stasiun Wates. Nama Fajar Utama pada kereta api ini diberikan karena selalu di pagi hari baik dari Jakarta maupun dari Yogyakarta.

KA Fajar Utama Yogyajarta dijadwalkan tiap hari berangkat dari Stasiun Yogyakarta pada pukul 07.00 WIB, dan tiba di Jakarta Pasar Senen pada pukul 15.06 WIB. Sementara dari arah Jakarta berangkat pada pukul 06.15 WIB dan sampai di Stasiun Yogyakarta pukul 14.40 WIB.

Berikut kami sajikan  Lengkap Kedatangan/Keberangkatan Kereta Api Fajar Utama Yogyakarta dari Stasiun Kota Yogyakarta menuju stasiun Pasarsenen Jakarta:

Stasiun
(Station)
KA 135 Kereta Api Fajar Utama Yogyakarta (Bisnis)
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Yogyakarta 07.00
Wates 07.27 07.30
Kutoarjo 08.00 08.04
Purwokerto 09.37 09.52
Ketanggungan 11.13 11.15
Cirebon 11.53 12.00
Jatibarang 12.33 12.35
Hargulis 13.09 13.11
Jatinegara 14.55 14.57
Pasarsenen 15.06

Sedangkan untuk arah sebaliknya, berikut Jadwal Kedatangan/Keberangkatan kereta api Fajar Utama Yogyakarta dari stasiun Pasarsenen Jakarta menuju stasiun Kota Yogyakarta:

Stasiun
(Station)
KA 118 Kereta Api Fajar Utama Yogyakarta (Bisnis)
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Pasarsenen 06.15
Hargeulis 08.07 08.09
Jatibarang 08.43 08.45
Cirebon 09.17 09.27
Purwokerto 11.35 11.42
Kroy 12.11 12.22
Karang Anyar 12.55 13.02
Kutoarjo 13.36 13.40
Wates 14.10 14.13
Yogyakarta 14.40

Sementara untuk KA Fajar Utama Semarang atau yang kini menjadi KA Menoreh dijadwalkan tiap hari berangkat dari Stasiun Tawang Semarang pada pukul 08.00 WIB dan 21.00 WIB, dan tiba di Jakarta Pasar Senen pada pukul 14.36 WIB dan 03.30. Kereta ini juga berangkat dari arah Jakarta pada pukul 19.45 WIB dan 07.15 WIB yang sampai di Stasiun Semarang Tawang pukul 02.16 WIB dan 13.43 WIB.

Mau naik kereta Fajar Utama Yogyakarta ataupun Fajar Utama Semarang (Menoreh)? Melalui situs ini, Anda juga dapat mencari dan menemukan dengan mudah tiket kereta Fajar Utama yang paling sesuai dengan kebutuhan Anda. Cukup dengan membuka link http://kereta-api.info/tiket, Anda bisa memesan tiket kereta api secara online sehingga rencana perjalanan Anda lebih mudah dan efektif.