Jadwal Kereta Api Harina Rute Surabaya – Bandung PP

adalah api kelas dan Bisnis yang dioperasikan oleh PT Api Indonesia () untuk melayani Pasar Turi () ke . Nama “Harina” berasal dari  bahasa Sanskerta yang berarti “kijang”. KA Harina mulai dioperasikan sejak tahun 2003, awalnya berada di bawah pengawasan Daop IV Semarang, namun kini telah berpindah pada Daop II . Sebelumnya, KA Harina hanya menyediakan kelas eksekutif saja, kelas bisnis baru ditabahkan pada tahun 2010.

Saat pertama kali diluncurkan, KA Harina diberangkatkan dalam 2 sesi yaitu KA Harina Pagi (jam pagi) dan KA Harina Malam (jam malam). KA Harina pagi terbukti kurang diminati masyarakat hingga pada akhirnya pemberangkatan Harina pagi dihentikan pada 1 oktober 2011. Nama KA Harina pagi dan malam kemudian dilebur menjad KA Harina (saja) sejak 1 Maret 2013. Rute yang dilewati oleh kereta Harina ini terbilang cukup unik, yaitu dari Bandung tidak ke arah timur melainkan ke arah barat menuju Cikampek. Setelah sampai di Cikampek, lokomotifnya diputar dan berbalik arah ke timur menuju Cirebon, Tegal, Pekalongan, Semarang, Cepu, Bojonegoro, hingga berakhir di di Surabaya.

KA Harina diberangkatkan pada pukul 16.15 dari Surabaya, sedangkan KA Harina dari Bandung diberangkatkan pada pukul 21.25. Kereta Api Harina dari Surabaya melewati 12 persinggahan sebelum akhirnya sampai di kota Bandung, begitu juga sebaliknya. Tempat-tempat yang disinggahi antara lain adalah Lamongan, Babat, Bojonegoro, Cepu, Ngrombo, Semarang (Tawang), Pekalongan, Tegal, Cirebon, Cikampek, Purwakarta, Cimahi, hingga akhirnya sampai ke Bandung. Rute KA harina dari Bandung juga melewati kota yang sama, hanya urutannya yang dibalik.

Berikut rincian Kereta Api Harina untuk Rute Surabaya (Pasar Turi) – Bandung PP :

Rute

Stasiun

Datang

Berangkat

KA Harina 73

 Surabaya – Bandung Surabaya (Pasar Turi) 16.15
Lamongan 16.52 16.54
Babat 17.18 17.20
Bojonegoro 17.49 17.53
Cepu 18.24 18.30
Ngrombo 19.39 19.43
Semarang (Tawang) 20.33 20.43
Pekalongan 22.06 22.12
Tegal 22.59 23.04
Cirebon 00.07 00.21
Cikampek 02.07 02.30
Purwakarta 02.49 02.51
Cimahi 04.13 04.15
Bandung 04.26

KA Harina 75

Bandung – Surabaya Bandung 21.25
Cimahi 21.36 21.40
Purwakarta 23.02 23.09
Cikampek 23.28 23.45
Cirebon 01.37 01.44
Tegal 02.47 02.54
Pekalongan 03.43 03.48
Semarang (Tawang) 05.10 05.35
Ngrombo 06.25 06.30
Cepu 07.40 07.45
Bojonegoro 08.16 08.22
Babat 08.52 08.54
Lamongan 09.18 09.20
Surabaya (Pasar Turi) 09.57