Jadwal Kereta Api JOGLOKERTO Rute Solo-Yogyakarta-Purwokerto

merupakan rangkaian kelas non-subsidi yang dioperasikan untuk melayani rute Solo – Yogyakarta – . Kereta api ini baru dioperasikan tepat pada hari ini, 25 September 2015, oleh dengan menggunakan rangkaian KA Jaka Tingkir. Dalam perjalanannya, KA Joglokerto akan berhenti di beberapa stasiun, diantaranya Stasiun Kroya, Stasiun Sumpiuh, Stasiun Gombong, Stasiun Kebumen, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Jenar, Stasiun Wates, Stasiun Yogyakarta, Stasiun Lempuyangan, Stasiun Klaten, dan Stasiun Purwosari.

Kereta ini dijadwalkan untuk berangkat dari Stasiun pada pukul 06.15 WIB dan tiba di Purwokerto pada pukul 10.01 WIB. Sedangkan untuk rute sebaliknya, KA Joglokerto diberangkatkan dari Purwokerto pada pukul 10.38 WIB dan dijadwalkan tiba di Stasiun pada pukul 14.46 WIB.

Berikut selengkapnya, kedatangan dan keberangkatan KA Joglokerto untuk rute Solo – Yogyakarta – Purwokerto,

Rute Stasiun Datang Berangkat
Solo – Jogja – Purwokerto Solo Balapan 06.15
Purwosari 06.19 06.22
Klaten 06.43 06.46
Lempuyangan 07.09 07.11
Yogyakarta 07.14 07.19
Wates 07.41 07.44
Jenar 08.01 08.04
Kutoarjo 08.16 08.20
Kebumen 08.43 08.45
Gombong 09.00 09.03
Sumpiuh 09.17 09.19
Kroya 09.30 09.35
Purwokerto 10.01
Rute Stasiun Datang Berangkat
Purwokerto – Jogja – Solo Purwokerto 10.38
Randegan 10.58 11.06
Kroya 11.14 11.19
Sumpiuh 11.30 11.32
Gombong 11.46 11.48
Kebumen 12.04 12.06
Butuh 12.25 12.33
Kutoarjo 12.39 12.44
Jenar 12.56 12.58
Wates 13.16 13.18
Yogyakarta 13.41 13.46
Lempuyangan 13.50 13.53
Klaten 14.15 14.17
Purwosari 14.39 14.42
Solo Balapan 14.46

Seperti kebanyakan kereta api komersial lainnya, PT Kereta Api Indonesia akan menerapkan sistem tarif batas bawah pada pengoperasian KA Joglokerto. Tarif batas bawah ini dipastikan akan diberlakukan untuk keberangkatan KA Joglokerto pada tanggal 25 – 31 September 2015 ini. Selanjutnya, tarif kereta akan dibuat bersaing dengan moda angkutan darat lain di rute yang sama.

Untuk saat ini, KA Joglokerto mematok tarif khusus untuk rute Kutoarjo-Yogyakarta dan Yogyakarta-Solo seharga Rp 20 ribu. Tarif yang sama juga berlaku untuk rute sebaliknya. Sedangkan untuk tarif batas bawah KA Joglokerto Purwokerto-Kebumen, Gombong-Yogyakarta, dan Kutoarjo-Solo dihargai Rp 50 ribu dengan tarif batas atas mencapai Rp 100 ribu. Tarif kereta dari Purwokerto-Yogyakarta atau rute sebaliknya dibanderol antara Rp 60 ribu hingga Rp 115 ribu, sementara untuk rute Purwokerto-Solo tarifnya berkisar antara Rp 70 ribu dan Rp 135 ribu.