Jadwal Kereta Api Ke Bandung Dari Surabaya Terkini

api merupakan sarana transportasi yang paling cocok untuk antar kota. Salah satu yang perjalanan kereta api antar kota di Pulau Jawa yang dilayani oleh PT KAI adalah jurusan -. Kedua kota besar tersebut selalu banyak dikunjungi masyarakat dengan sarana kereta api tiap harinya.

Kereta api yang disediakan untuk melayani rute jurusan Surabaya-Bandung dan sebaliknya dari yaitu KA Ago wilis (eksekutif), KA Turangga (eksekutif) dan KA Mutiara Selatan (bisnis). Masing-masing KA memiliki tarif dan pelayanan yang berbeda pula.

Berdasarkan terbaru dari PT KAI, beroperasi dari Gubeng menuju ke Bandung dengan jadwal keberangkatan pada pukul 07:00 dan tiba pada pukul 18:44. Sedangkan KA Turangga berangkat pada pukul 18:10 dan tiba pada pukul 06:41, dan KA Mutiara Selatan berangkat pada pukul 19:00 dan tiba pada pukul 08:26.

Untuk KA eksekutif Argo wilis dan Turangga jurusan Surabaya-Bandung yaitu berkisar antara 188.000 – 460.000, sementara KA bisnis Mutiara Selatan berkisar antara 255.000 – 340.000. Harga tersebut merupakan harga yang cukup terjangkau dan sesuai dengan fasilitas yang disediakan.

Berikut adalah Jadwal lengkap Kedatangan/Keberangkatan Kereta api ke Bandung dari Surabaya Gubeng:

Kedatangan/Keberangkatan dari Surabaya Gubeng ke Bandung

Kereta Api Argo Wilis (Eksekutif)

Stasiun
(Station)
KA 5
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Sb.Gubeng 07.00
Jombang 07.54 07.57
Madiun 09.10 09.16
Solobalapan 10.29 10.34
Yogyakarta 11.17 11.24
Kutoarjo 12.16 12.20
Kroya 13.25 13.40
Banjar 15.03 15.10
Tasikmalaya 15.59 16.09
Cipeundeuy 16.55 17.05
Bandung 18.44

Kedatangan/Keberangkatan dari Surabaya Gubeng ke Bandung

(Eksekutif)

Stasiun
(Station)
KA 37
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Sb.Gubeng 18.10
Mojokerto 18.45 18.51
Jombang 19.13 19.20
Nganjuk 19.54 19.58
Madiun 20.40 20.50
Solobalapan 22.02 22.12
Yogyakarta 22.55 23.05
Kutoarjo 23.58 00.02
Kroya 01.08 01.15
Banjar 02.44 02.58
Tasikmalaya 03.47 04.01
Cipeundeuy 04.47 05.02
Bandung 06.41

Kedatangan/Keberangkatan dari Surabaya Gubeng ke Bandung

Kereta Api Mutiara Selatan (Bisnis)

Stasiun
(Station)
KA 113
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Sb.Gubeng 19.00
Mojokerto 19.37 19.43
Jombang 20.05 20.08
Sembung 20.54 20.56
Nganjuk 20.54 20.56
Madiun 21.37 21.47
Solobalapan 23.02 23.10
Yogyakarta 23.58 00.13
Kutoarjo 01.07 01.18
Kebumen 02.05 02.12
Gombong 02.32 02.40
Maos 03.25 03.27
Banjar 04.38 04.47
Ciamis 05.14 05.16
Tasikmalaya 05.40 05.48
Cipeundeuy 06.34 06.43
Kiaracondong 08.18 08.20
Bandung 08.26

Jadwal tersebut dapat berubah sewaktu-waktu. Untuk info lengkapnya, silahkan menghubungi stasiun kereta api atau kunjungi website resmi PT KAI di www.kereta-api.co.id. Saat ini transportasi kereta api semakin banyak digunakan masyarakat seiring semakin meningkatnya pelayanan yang diberikan oleh PT KAI. Kereta api menjadi sarana transportasi umum yang cepat, nyaman dan aman dengan harga yang terjangkau. Salah satu rute perjalanan kereta api yang selalu ramai penumpang adalah jurusan Surabaya-Bandung. Kereta api merupakan alternatif yang paling tepat untuk perjalanan antar kota Anda.