Jadwal Kereta Api KRL Nambo Cibinong Angke

Nambo Cibinong Angke  adalah yang memiliki dari Cibinog menuju Angke yang memulai rutenya dari Nambo. Nambo adalah kereta api yang terletak di Nambo, Klapanunggal, Bogor. Nambo adalah baru yang diresmikan pada tahun 1997.

Mulai 1 April 2015 Stasiun Nambo melayani pemberangkatan KRL Commuter Line yang berangkat 5 kali dalam sehari dengan 1 Rangkaian KRL dengan rute Cibinong Angke.

Dalam perjalanannya, Kereta Api KRL Nambo rute Cibinong Angke melewati 12 stasiun dimulai dari Stasiun Nambo, Cibinong, , , Baru, UI, Pasar Minggu, Manggarai, , Duri, dan berakhir di Stasiun Angke, dan sebaliknya.

pemberangkatan KRL paling pagi dari Stasiun Nambo adalah pad pukul 05:20 WIB, dan paling malam adalah pada pukul 19:52.

Dari arah sebaliknya, yaitu dari Angke menuju Nambo, jadwal KRL paling pagi adalah pada pukul 04:25 WIB, dan jadwal paling malam pada pukul 18:40.

Berikut kami sajikan secara lengkap untuk anda Jadwal Kereta Api KRL Nambo Cibinong Angke yang berlaku sejak bulan April 2015.

Nambo – Cibinong – Angke

STASIUN 1807 1819 1837 1855 1231
Nambo 05.20 08.53 12.25 15.57 19.24
Cibinong 05.30 09.03 12.35 16.07 19.34
Citayam 05.41 09.14 12.46 16.18 19.45
Depok 05.48 09.21 12.53 16.26 19.52
Depok Baru 05.52 09.25 12.57 16.37
UI 05.59 09.32 13.04 16.44
Pasar Minggu 06.12 09.45 13.17 16.50
Manggarai 06.26 09.59 13.31 17.04
Tanah Abang 06.39 10.12 13.44 17.17
Duri 06.46 10.19 13.51 17.24
Angke 06.50 13.55 17.28

Angke – Duri – Nambo

STASIUN 1012 1808 1820 1838 1856
Angke 07.04 14.05 17.36
Duri 07.07 10.34 14.08 17.39
Tanah Abang 07.14 10.41 14.15 17.48
Manggarai 07.27 10.54 14.29 18.01
Pasar Minggu 07.41 11.07 14.43 18.16
UI 07.54 11.20 14.56 18.29
Depok Baru 08.01 11.28 15.03 18.35
Depok 04.25 08.05 11.32 15.07 18.40
Citayam 04.31 08.12 11.39 15.14 18.47
Cibinong 04.42 08.24 11.50 15.28 18.58
Nambo 04.53 08.35 12.01 15.39 19.09

Untuk KRL Nambo Cibinong Angke berlaku tarif progressif mulai dari Rp. 2000 untuk jarak dekat hingga Rp. 10.000 untuk jarak terjauh.

1 Comment

  1. kepada TYH , Pimpinan DAOP 1 Jakarta PT KAI ( Persero ) mohon dengan hormat sehubungan akan di berlakukannya jadwal baru KRL Nambo – Angke & Angke – Nambo Per 01 April 2015 . mohon jadwal baru tersebut untuk di Revisi yaitu keberangkatan dari Nambo jam 05:20 supaya menjadi jam 06:00 dan keberangkatan kereta terakhir dari Stasiun Angke jam 17:36 supaya menjadi jam 18:15.
    Dengan alasan supaya para penumpang KRL tujuan stasiun Nambo umumnya para Pekerja yang mau pulang dan berangkat bisa naik KRL tersebut dengan meringankan beban pengeluaran ongkos yang di bandingkan dengan naik Bus yang saat ini ongkos sangat mahal. sebelum dan sesudahnya saya ucapkan terima kasih . Akim Suryana – Klapanunggal

Komentar ditutup.