Jadwal Kereta Api Malang-Bandung Terkini

KA malabar

merupakan sarana yang paling cocok untuk perjalanan antar kota. Salah satu rute yang rute perjalanan antar kota di Pulau Jawa yang dilayani oleh PT KAI adalah jurusan -. Kedua kota besar tersebut selalu banyak dikunjungi masyarakat dengan sarana kereta api tiap harinya.

Kereta api yang disediakan untuk melayani rute jurusan Malang-Bandung dan sebaliknya yaitu KA Malabar. Kereta Api Malabar memiliki kereta dengan beberapa kelas yaitu 2 kelas ekonomi plus, 2 kelas bisnis dan 3 kelas . Ditambah 1 gerbong kereta makan dan kereta bagasi 2 gerbong dalam rangkaiannya. Hal tersebut menjadikan KA Malabar kereta api yang paling komplit karena  memiliki semua kelas dalam satu rangkaian.

Berdasarkan terbaru dari PT KAI, KA Malabar beroperasi dari Stasiun Malang menuju ke Bandung dengan keberangkatan pada pukul 14:35 dan tiba pada pukul 06:04. Sedangkan dari Stasiun Bandung menuju ke Malang, KA Malabar berangkat pada pukul 18:00 dan tiba pada pukul 10:06.

Sepanjang perjalanannya, KA Malabar berhenti beberapa stasiun antara lain Stasiun Kiaracondong, Cipeundeuy, Tasikmalaya, Banjar, Kroya, Gombong, Kebumen, Kutowinangun, Kutoarjo, Wates, Yogyakarta, Klaten, Solo Balapan, Paron, Madiun, Nganjuk, Kertosono, Kediri, Tulungagung, Blitar, Wlingi dan Kepanjen.

Untuk KA Malabar jurusan Malang-Bandung yaitu berkisar antara 210 ribu – 270 ribu untuk kelas ekonomi, 360 ribu – 460 ribu untuk kelas eksekutif dan 280 ribu – 340 ribu untuk kelas bisnis. tersebut merupakan yang cukup terjangkau dan sesuai dengan fasilitas yang disediakan.

Berikut adalah Jadwal lengkap Kedatangan/Keberangkatan KA Malabar dari Stasiun Malang ke Bandung untuk tahun 2014:

Kereta Api Malabar (Eksekutif, Bisnis & Ekonomi AC)

Stasiun
(Station)

KA 97

Kedatangan
(Arrival)

Keberangkatan
(Departure)

Malang 14.35
Kepanjen 15.03 15.05
Wlingi 15.57 15.59
Blitar 16.26 16.30
Tulungagung 17.10 17.13
Kediri 17.47 17.50
Nganjuk 18.40 18.46
Madiun 19.36 19.41
Paron 20.02 20.04
Solobalapan 21.01 21.07
Yogyakarta 21.55 22.10
Kutoarjo 23.07 23.10
Karanganyar 23.47 23.53
Sumpiuh 00.16 00.26
Kroya 00.37 00.51
Banjar 02.16 02.25
Tasikmalaya 03.14 03.25
Cipeundeuy 04.11 04.21
Kiaracondong 05.56 05.58
Bandung 06.04

 

Jadwal tersebut dapat berubah sewaktu-waktu. Untuk info lengkapnya, silahkan menghubungi stasiun kereta api atau kunjungi website resmi PT KAI di www.kereta-api.co.id. Saat ini transportasi kereta api semakin banyak digunakan masyarakat seiring semakin meningkatnya pelayanan yang diberikan oleh PT KAI. Kereta api menjadi sarana transportasi umum yang cepat, nyaman dan aman dengan harga yang terjangkau. Salah satu rute perjalanan kereta api yang selalu ramai adalah jurusan Malang-Bandung. Kereta api merupakan alternatif yang paling tepat untuk perjalanan antar kota Anda.