Jadwal Kereta Api rute Surabaya – Jakarta Lengkap PP

stasiun gambir - by Sulaili Borhan

Di jalur kereta api – Surabaya, PT KAI telah mengoperasikan beberapa kereta api dengan berbagai kelas, diantaranya KA Bangunkarta, KA Bima, KA Gaya Baru Malam, KAArgo Anggrek Pagi, KA Argo Anggrek Malam, KA Sembrani, KA Kertajaya, KA Gumarang, serta .

Kesembilan kereta api ini masing-masing mengambil rute keberangkatan dari (GMR) atau dari Stasiun Pasar Senen (PSE) di Jakarta, menuju ke Stasiun Gubeng (SGU) atau Stasiun Pasar Turi (SBI) di Surabaya, begitu pula sebaliknya.

Sesuai data Gapeka 2015 maupun pembaharuannya, berikut kami tampilkan jadwal keberangkatan dari masing-masing kereta api tersebut :

GAMBIR (GMR) – SURABAYA GUBENG (SGU) PP

Kereta Api Bangunkarta

KA Bangunkarta 55 (SGU – GMR) KA Bangunkarta 56 (GMR – SGU)
Stasiun Tiba Berangkat Stasiun Tiba Berangkat
Surabaya Gubeng 16.00 Jakarta Gambir 15.00
Mojokerto 16.36 16.39 Cirebon 17.43 17.52
Jombang 17.01 17.04 Tegal 18.50 19.00
17.43 17.45 Pemalang 19.22 19.27
Madiun 18.39 18.45 Pekalongan 19.53 20.03
Paron 19.07 19.09 Semarang Tawang 21.21 21.47
Semarang Tawang 22.11 22.30 Paron 00.50 00.52
Pekalongan 23.45 23.50 Madiun 01.13 01.20
Pemalang 00.16 00.20 Nganjuk 02.01 02.03
Tegal 00.42 00.50 Jombang 02.42 02.45
Cirebon 01.46 01.57 Mojokerto 03.07 03.10
Jatinegara 14.33 04.35 Surabaya Gubeng 03.46
Jakarta Gambir 04.46

Kereta Api Bima

KA Bima 43 (MLG – SGU – GMR) KA Bima 44 (GMR – SGU)
Stasiun Tiba Berangkat Stasiun Tiba Berangkat
Malang 14.25 Jakarta Gambir 16.45
14.48 14.52 Jatibarang 19.00 19.02
15.49 15.56 Cirebon 19.31 19.38
Surabaya Gubeng 16.19 17.00 Purwokerto 21.34 21.40
Mojokerto 17.36 17.40 Sumpiuh 22.20 22.28
Jombang 18.02 18.05 Kebumen 23.07 23.16
Nganjuk 18.40 18.50 Kutowinangun 23.25 23.40
Madiun 19.31 19.38 00.46 01.05
Solo Balapan 20.52 20.58 Solo Balapan 01.53 02.00
Yogyakarta 21.45 22.00 Madiun 03.16 03.25
Karang Anyar 23.25 23.27 Nganjuk 04.06 04.08
Purwokerto 00.24 00.30 Jombang 04.43 04.46
Cirebon 02.27 02.35 Mojokerto 05.09 05.12
Jatibarang 03.05 03.07 Surabaya Gubeng 05.48 06.20
Jatinegara 05.16 05.18 Sidoarjo 06.44 06.46
Gambir Jakarta 05.29 Lawang 07.43 07.47
Malang 08.10

 

PASAR SENEN (PSE) – SURABAYA GUBENG (SGU)

Kereta Api Gaya Baru Malam

KA Gaya Baru Malam 173 (PSE – SGU) KA Gaya Baru Malam 174 (SGU – PSE)
Stasiun Tiba Berangkat Stasiun Tiba Berangkat
Surabaya Gubeng 12.00 Pasar Senen 10.30
Mojokerto 12.38 12.42 Pegadenbaru 12.10 12.12
Jombang 13.03 13.06 Haurgeulis 12.25 12.27
Madiun 14.21 14.32 Jatibarang 13.00 13.02
15.28 15.31 Cirebon Prujakan 13.36 13.45
Purwosari 16.01 16.07 Ciledug 14.13 14.15
Klaten 16.30 16.35 Ketanggungan 14.30 14.32
Lempuyangan 16.59 17.10 Purwokerto 15.55 16.15
Wates 17.40 17.42 Gombong 17.18 17.24
18.12 18.17 Kutoarjo 18.15 18.19
Gombong 19.08 19.10 Wates 18.48 18.51
Purwokerto 20.13 20.30 Lempuyangan 19.22 19.32
Ketanggungan 21.50 21.52 Klaten 19.56 19.58
Ciledug 22.06 22.08 Purwosari 20.21 20.27
Cirebon Prujakan 22.32 22.40 Sragen 21.06 21.12
Jatibarang 23.15 23.17 Walikukun 21.33 21.39
Pegadenbaru 23.59 00.01 Kedunggalar 21.48 21.55
01.18 01.20 Paron 22.04 22.10
Jatinegara 01.37 01.39 Geneng 22.18 22.25
Jakarta 01.48 Madiun 22.41 22.55
Baron 23.50 23.56
Jombang 00.19 00.22
Mojokerto 00.44 00.47
Surabaya Gubeng 01.25

GAMBIR (GMR) – SURABAYA PASAR TURI (SBI)

Kereta Api Argo Anggrek Pagi

KA Argo Anggrek Pagi (SBI – GMR) KA Argo Anggrek Pagi (GMR – SBI)
Stasiun Tiba Berangkat Stasiun Tiba Berangkat
Surabaya Pasarturi 08.00 Gambir

09.30

Semarang Tawang 11.23 11.30 Cirebon 12.06 12.12
Pekalongan 12.39 12.43 Pekalongan 13.46 13.50
Cirebon 14.16 14.22 Semarang Tawang 14.59 15.06
Jatinegara 16.47 16.49 Surabaya Pasarturi 18.30
Gambir 17.00

Kereta Api Argo Anggrek Malam

KA Argo Anggrek Malam (SBI – GMR) KA Argo Anggrek Malam (GMR – SBI)
Stasiun Tiba Berangkat Stasiun Tiba Berangkat
Surabaya Pasarturi 20.00 Gambir 21.30
Semarang Tawang 23.24 23.31 Cirebon 00.10 00.16
Cirebon 02.12 02.19 Semarang Tawang 02.58 03.04
Jatinegara 04.45 04.47 Surabaya Pasarturi 06.30
Gambir 04.57

Kereta Api Sembrani

KA Sembrani 47 (SBI – GMR) KA Jayabaya 48 (GMR – SBI)
Stasiun Tiba Berangkat Stasiun Tiba Berangkat
Surabaya Pasar Turi 17.50 Gambir 19.15
Lamongan 18.26 18.29 Cirebon 22.02 22.12
Bojonegoro 19.19 19.22 Tegal 23.08 23.15
Cepu 19.53 19.56 Pekalongan 00.01 00.06
Semarang Tawang 21.45 22.05 Semarang Tawang 01.21 01.35
Pekalongan 23.21 23.29 Cepu 03.24 03.29
Tegal 00.15 00.23 Bojonegoro 04.00 04.06
Cirebon 01.19 01.22 Lamongan 04.56 04.59
Jatinegara 04.03 04.05 Surabaya Pasar Turi 05.35
Gambir 04.16

PASAR SENEN (PSE) – SURABAYA PASAR TURI (SBI)

Kereta Api Kertajaya

KA Kertajaya 177 (SBI – PSE) KA Kertajaya 178 (PSE – SBI)
Stasiun Tiba Berangkat Stasiun Tiba Berangkat
Surabaya Pasarturi 21.00 Pasarsenen 14.00
Lamongan 21.35 21.37 Jatibarang 16.23 16.25
Babat 21.59 22.01 Cirebon Prujakan 17.00 17.15
Bojonegoro 22.28 22.33 Tegal 18.15 18.22
Cepu 23.04 23.09 Pekalongan 19.11 19.18
Randublatung 23.30 23.33 Semarang Tawang 20.47 21.05
Ngrombo 00.23 00.27 Ngrombo 21.55 21.58
Semarang Tawang 01.17 01.42 Randublatung 22.48 22.52
Weleri 02.22 02.28 Cepu 23.13 23.18
Pekalongan 03.12 02.29 Bojonegoro 23.49 23.55
Tegal 04.05 04.10 Babat 00.24 00.26
Cirebon Prujakan 05.09 04.19 Lamongan 00.51 00.53
Jatibarang 05.54 05.56 Surabaya Pasarturi 01.30
Haurgeulis 06.28 06.30
Jatinegara 08.12 08.14
Pasarsenen 08.23

Kereta Api Gumarang

KA Gumarang 77 (SBI – PSE) KA Gumarang 78 (PSE – SBI)
Stasiun Tiba Berangkat Stasiun Tiba Berangkat
Surabaya Pasarturi 15.30 Pasarsenen 15.45
Lamongan 16.07 16.11 Jatibarang 18.07 18.09
Babat 16.33 16.35 Cirebon 18.41 18.47
Bojonegoro 17.04 17.10 Tegal 19.49 20.19
Cepu 17.41 17.47 Pemalang 20.43 20.47
Ngrombo 18.56 19.00 Pekalongan 21.14 21.21
Semarang Tawang 19.50 20.05 Semarang Tawang 22.43 23.00
Pekalongan 21.28 21.33 Ngrombo 22.50 22.55
Pemalang 22.00 22.04 Cepu 01.03 01.09
Tegal 22.28 22.38 Bojonegoro 01.40 01.46
Cirebon 23.41 23.57 Babat 02.15 02.17
Jatibarang 00.29 00.31 Lamongan 02.41 02.43
Bekasi 02.28 02.30 Surabaya Pasarturi 03.20
Jatinegara 02.47 02.49
Pasarsenen 02.58

GAMBIR (GMR) – SURABAYA GUBENG (SGU) – SURABAYA PASAR TURI (SBI)

Kereta Api Jayabaya

KA Jayabaya 151 (MLG – SGU – SBI – PSE) KA Jayabaya 152 (PSE – SBI – SGU – MLG)
Stasiun Tiba Berangkat Stasiun Tiba Berangkat
Malang 11.45 Pasarsenen 12.00
Lawang 12.08 12.15 Cikampek 13.11 13.13
Sidoarjo 13.15 13.18 Jatibarang 14.22 14.24
Surabaya Gubeng 13.41 13.48 Cirebon 14.53 15.01
Surabaya Pasarturi 14.01 14.15 Tegal 16.00 16.10
Bojonegoro 15.39 15.44 Pemalang 16.32 16.36
Cepu 16.15 16.22 Pekalongan 17.02 17.07
Randublatung 16.42 16.47 Weleri 17.48 17.52
Ngrombo 17.32 17.37 Semarang Poncol 18.24 18.45
Semarang Poncol 18.29 18.41 Ngrombo 19.37 19.41
Weleri 19.14 19.18 Randublatung 20.27 20.31
Pekalongan 19.59 20.05 Cepu 20.51 20.57
Pemalang 20.31 20.35 Bojonegoro 21.28 21.34
Tegal 20.57 21.10 Surabaya Pasarturi 22.58 23.10
Cirebon 22.10 22.18 Surabaya Gubeng 23.23 23.28
Jatibarang 22.48 22.50 Sidoarjo 23.51 23.53
Cikampek 23.57 23.59 Lawang 00.50 00.54
Bekasi 00.46 00.48 Malang 01.17
Jatinegara 01.05 01.07
Pasarsenen 01.16