Jadwal Kereta Kelas Ekonomi Surabaya Jakarta

Semenjak perbaikan kualitas kereta dan yang dilakukan oleh PT KAI, peminat semakin meningkat.

Dengan munculnya kereta kelas ekonomi AC, para pengguna setia jasa transportasi kereta api semakin merasa nyaman dalam perjalanan. Pedagang asongan yang biasanya hilir mudik di dalam gerbong kereta kini telah dilarang untuk memasuki gerbong dan stasiun. Juga para pengamen dan beberapa tuna wisma.

PT KAI melakukan semua itu demi terciptanya rasa aman dan nyaman bagi para penumpang terutama para Ibu dan perempuan yang bepergian seorang diri.

Dengan diberlakukannya peraturan ini, kini para Ibu dan perempuan lebih merasa percaya diri untuk bepergian secara mandiri bersama kereta api.

Berikut ini adalah Jadwal Kereta Kelas Ekonomi Jakarta untuk anda yang sedang merencanakan perjalanan ke Jakarta bersama kereta api.

Kedatangan/ dari Surabaya Pasarturi ke Tanjungpriok

Kereta Api Kertajaya (Ekonomi AC)

Stasiun
(Station)
KA 157
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Sb.Pasarturi 20.45
Lamongan 21.22 21.25
Babat 21.49 21.52
Bojonegoro 22.23 22.26
Cepu 22.55 23.00
Ngrombo 00.05 00.08
Sm.Poncol 00.55 01.10
Pekalongan 02.21 02.25
Tegal 03.13 03.18
Cn.Prujakan 04.14 04.19
Jatinegara 07.00 07.02
Pasar Senen 07.11 07.14
Tanjungpriok 07.31

 

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
KA 173 Gayabaru (Surabaya Gubeng-Pasar Senen)
Surabaya Gubeng 12.00
Wonokromo 12.04 12.06
12.38 12.42
13.03 13.06
Madiun 14.21 14.32
15.28 15.31
16.01 16.07
Klaten 16.30 16.35
Lempuyangan 16.59 17.10
17.40 17.42
Kutoarjo 18.12 18.17
Gombong 19.08 19.10
Purwokerto 20.13 20.30
Ketanggungan 21.50 21.52
Ciledug 22.06 22.08
Cirebon Prujakan 22.32 22.40
Jatibarang 23.15 23.17
Pegadenbaru 23.59 00.01
Bekasi 01.18 01.20
Jatinegara 01.37 01.39
Pasar Senen 01.48
KA 174 Gayabaru (Pasar Senen-Surabaya Gubeng)
Pasar Senen 10.30
Pegadenbaru 12.10 12.12
Haurgeulis 12.25 12.27
Jatibarang 13.00 13.02
Cirebon Prujakan 13.36 13.45
Ciledug 14.13 14.15
Ketanggungan 14.30 14.32
Purwokerto 15.55 16.15
Gombong 17.18 17.24
Kutoarjo 18.15 18.19
Wates 18.48 18.51
Lempuyangan 19.22 19.32
Klaten 19.56 19.58
Purwosari 20.21 20.27
Sragen 21.06 21.12
Walikukun 21.33 21.39
Kedunggalar 21.48 21.55
Paron 22.04 22.10
Geneng 22.18 22.25
Madiun 22.41 22.55
Baron 23.50 23.56
Jombang 00.19 00.22
Mojokerto 00.44 00.47
Surabaya Gubeng 01.25