Jadwal Lengkap Kedatangan/Keberangkatan Kereta Api Jakarta-Solo

Bagi Anda yang ingin melakukan perjalanan via kereta api dari Kota menuju , Jawa Tengah, kami akan memberikan info dan lengkap untuk panduan perjalanan Anda. PT. Kereta Api Indonesia menyediakan beberapa armada kereta api yang melayani perjalanan untuk rute Jakarta-Solo.

Kereta api yang melayani perjalanan jurusan Jakarta-Surabaya terdiri dari beberapa jenis dan rute. Terdapat kelas eksekutif, maupun ekonomi yang melayani jurusan ini. Keberangkatan kereta api dari Jakarta ke Solo bisa melalui 2 yaitu Gambir dan Jakarta Pasarsenen. Sedangkan untuk kedatanganya bisa melalui atau Solo Jebres.

Jika Anda ingin melakukan perjalanan kereta api Jakarta-Solo dengan keberangkatan melalui stasiun Jakarta Gambir, Anda dapat menggunakan kereta api eksekutif Argo Lawu yang berangkat dari stasiun Gambir pada pukul 20.20. Anda juga bisa menggunakan kereta api eksekutif Argo yang berangkat pukul 08.15 serta kereta api eksekutif yang berangkat pukul 17.50.

Berikut Jadwal Lengkap Kedatangan/Keberangkatan dari Jakarta Gambir ke Solobalapan:

Stasiun
(Station)
Kereta Api Argo Lawu (Eksekutif)

KA 8

Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Gambir 20.20
Jatinegara Ls Ls
Cirebon 22.57 23.04
Purwokerto 00.58 01.04
Kutoarjo 02.33 02.35
Yogyakarta 03.24 03.30
Klaten 03.52 03.54
Solobalapan 04.17

 

Stasiun
(Station)
Kereta Api Argo Dwipangga (Eksekutif)

KA 10

Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Gambir 08.15
Jatinegara Ls Ls
Cirebon 10.53 11.00
Purwokerto 12.55 13.03
Kutoarjo 14.32 14.35
Yogyakarta 15.24 15.29
Klaten 15.51 15.53
Solobalapan 16.16

 

Stasiun
(Station)
Kereta Api Gajayana (Eksekutif)

KA 40

Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Gambir 17.50
Cirebon 20.27 20.37
Purwokerto 22.31 22.41
Kebumen 00.03 00.09
Kutoarjo 00.45 00.50
Yogyakarta 01.39 01.45
Solobalapan 02.28 02.33
Madiun 03.44 03.50
Kediri 05.23 05.30
Tulungagung 06.06 06.09
Blitar 06.50 07.00
Wlingi 07.28 07.31
Kepanjen 08.24 08.30
Malangkotalama 08.55 08.57
Malang 09.02

Sementara itu, Jika Anda ingin melakukan perjalanan kereta api Jakarta-Solo dengan keberangkatan melalui stasiun Jakarta Pasarsenen, Anda dapat menggunakan kereta api bisnis Senja Utama  Solo yang berangkat dari stasiun Pasarsenen pada pukul 22.10. Anda juga bisa menggunakan kereta api Matarmaja yang berangkat pukul 15.15 namun untuk kedatangan di stasiun Solo Jebres.

Berikut Jadwal Lengkap Kedatangan/Keberangkatan dari Jakarta Pasarsenen ke Solo Balapan dan Solo Jebres:

Stasiun
(Station)
Kereta Api Senja Utama  Solo (Bisnis)

KA 96

Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Pasarsenen 22.10
Cirebon 00.58 01.13
Purwokerto 03.33 03.50
Kutoarjo 05.23 05.27
Yogyakarta 06.19 06.24
Klaten 06.48 06.50
Solobalapan 07.15

Stasiun
(Station)
Kereta Api Matarmaja (Ekonomi AC)

KA 152

Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Pasarsenen 15.15
Pegadenbaru 16.51 16.53
Jatibarang 17.37 17.40
Cn.Prujakan 18.51 18.25
Babakan 18.45 18.47
Tegal 19.26 19.31
Pekalongan 20.19 20.24
Sm.Poncol 21.35 21.56
Solo jebres 00.00 00.08
Madiun 01.21 01.35
Nganjuk 02.17 02.19
Kediri 03.10 03.13
Tulungagung 03.49 03.52
Ngunut 04.09 04.11
Blitar 04.37 04.42
Wlingi 05.10 05.15
Kesamben 05.30 05.32
Sumberpucung 05.56 05.58
Kepanjen 06.16 06.18
Malangkotalama 06.43 06.45
Malang 06.50

Jadwal di atas dirangkum dari beberapa sumber. Jadwal tersebut dapat berubah sewaktu-waktu. Untuk info lengkapnya, silahkan menghubungi atau kunjungi website resmi di www.kereta-api.co.id.