Jadwal Lengkap Kereta Api Dari Surabaya Ke Yogyakarta

merupakan hal yang harus diketahui sebelum melakukan perjalanan via . Hal ini akan memudahkan Anda untuk merencanakan perjalanan Anda dengan lebih baik. Jangan sampai pula Anda ketinggalan karena tidak mengetahui jadwal terbaru kedatangan dan keberangkatan .

Bagi Anda yang ingin melakukan perjalanan via kereta api dari Kota menuju Jogja, kami akan menyajikan info lengkap jadwal Kedatangan Dan Keberangkatan Kereta Api untuk rute tersebut.

Dari Surabaya, yang menyediakan perjalanan menuju Jogja adalah . Sementara untuk stasiun tujuannya, Anda bisa memilih antara stasiun Yogyakarta Kota atau Yogyakarta Lempuyangan.

Untuk rute ini, Anda bisa menggunakan Kereta api eksekutif dan Sancaka yang beroperasi dari stasiun Surabaya Gubeng menuju Jogjakarta Kota. Kereta ini berangkat dari Surabaya pukul 08.15 WIB dan 15.35 WIB, dan tiba di Jogja pukul 12.57 WIB dan 20.25 WIB.

Jadwal Kedatangan/Keberangkatan Kereta Api dari Surabaya Gubeng ke Yogyakarta:

Stasiun
(Station)

KA 81 Kereta Api Sancaka (Eksekutif & Bisnis)

Kedatangan
(Arrival)

Keberangkatan
(Departure)

Sb.Gubeng

08.15

Mojokerto

08.52

08.55

Jombang

09.17

09.20

Nganjuk

09.55

09.59

Madiun

10.40

10.45

Solobalapan

12.01

12.06

Klaten

12.31

12.33

Yogyakarta

12.57

 

Stasiun
(Station)

KA 83 Kereta Api Sancaka (Eksekutif & Bisnis)

Kedatangan
(Arrival)

Keberangkatan
(Departure)

Sb.Gubeng

15.35

Mojokerto

16.12

16.14

Jombang

16.35

16.37

Nganjuk

17.11

17.13

Madiun

17.54

18.03

Solobalapan

18.25

18.36

Yogyakarta

20.25

Anda juga bisa menggunakan kereta api kereta api eksekutif Bima yang yang beroperasi dari Surabaya Gubeng menuju Jakarta Gambir namun mealui stasiun Yogyakarta Kota. Berikut adalah jadwal kereta api Bima dari Surabaya Gubeng ke Gambir via Yogyakarta Kota:

Stasiun
(Station)

KA 41 Kereta Api Bima (Eksekutif)

Kedatangan
(Arrival)

Keberangkatan
(Departure)

Sb.Gubeng

15.42

15.18

Mojokerto

17.11

17.16

Jombang

17.38

17.41

Wilangan

18.28

18.35

Madiun

19.05

19.10

Solobalapan

20.20

20.28

Yogyakarta

21.11

21.20

Gambir

04.56

Kereta api lain yang juga bisa Anda gunakan untuk rute ini yaitu kereta api eksekutif Argo Wilis dan Kereta api Turangga atau Kereta Api Bisnis Mutiara Selatan yang yang beroperasi dari Surabaya Gubeng menuju Bandung  namun juga mealui stasiun Yogyakarta Kota. Berikut adalah jadwal kereta api tersebut:

Stasiun
(Station)
KA 5 Kereta Api Argo Wilis (Eksekutif)
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Sb.Gubeng 07.00
Jombang 07.54 07.57
Madiun 09.10 09.16
Solobalapan 10.29 10.34
Yogyakarta 11.17 11.24
Bandung 18.44

 

Stasiun
(Station)
KA 37 Kereta Api Turangga (Eksekutif)
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Sb.Gubeng 18.10
Mojokerto 18.45 18.51
Jombang 19.13 19.20
Nganjuk 19.54 19.58
Madiun 20.40 20.50
Solobalapan 22.02 22.12
Yogyakarta 22.55 23.05
Bandung 06.41

 

Stasiun
(Station)
KA 113 Kereta Api Mutiara Selatan (Bisnis)
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Sb.Gubeng 19.00
Mojokerto 19.37 19.43
Jombang 20.05 20.08
Sembung 20.54 20.56
Nganjuk 20.54 20.56
Madiun 21.37 21.47
Solobalapan 23.02 23.10
Yogyakarta 23.58 00.13
Bandung 08.26

Dan jika Anda menginginkan kereta api dari Surabaya dengan stasiun kedatangan Yogyakarta Lempuyangan, Anda bisa menggunakan kereta api dengan jadwal sebagai berikut.

Jadwal Kedatangan/Keberangkatan kereta api dari Surabaya Gubeng ke Jakartakota via Lempuyangan:

Stasiun
(Station)

KA 153 Kereta Api Gayabaru Malam ()

Kedatangan
(Arrival)

Keberangkatan
(Departure)

Sb.Gubeng

12.00

Mojokerto

12.38

12.41

Jombang

13.02

13.05

Madiun

14.16

14.33

Sragen

15.29

15.36

Purwosari

16.04

16.09

Lempuyangan

16.50

16.56

Jakartakota

01.33

Jadwal Kedatangan/Keberangkatan kereta api dari Surabaya Gubeng ke Kiaracondong via Lempuyangan:

Stasiun
(Station)

KA 159 Kereta Api Pasundan ()

Kedatangan
(Arrival)

Keberangkatan
(Departure)

Sb.Gubeng

09.10

Mojokerto

09.46

09.48

Jombang

10.09

10.12

Madiun

11.35

11.43

Walikukun

12.19

12.21

Purwosari

13.07

13.12

Lempuyangan

13.54

14.01

Kiaracondong

23.00

Jadwal tersebut dapat berubah sewaktu-waktu. Untuk info lengkapnya, silahkan menghubungi stasiun kereta api atau kunjungi website resmi di www.kereta-api.co.id. Agar lebih mudah dan efektif, Anda bisa memanfaatkan reservasi yang disediakan PT KAI.