Jadwal Lengkap Kereta Api Gumarang Rute Surabaya – Jakarta PP (KA 63, 64, 71, 72, 77, 78)

Gumarang adalah sebuah kelas & yang dioperasikan untuk melayani Koridor PP.  Dahulunya KA Gumarang bernama KA Jayabaya Utara dan hanya melayani perjalanan kelas . Rangkaian KA Gumarang terdiri dari 2 hingga 4 kereta kelas eksekutif (K1) dan 4 hingga 6 kereta kelas bisnis (K2) dengan kapasitas maksimal mencapai 576 .

Perjalanannya KA Gumarang dimulai dengan menelusuri pantai Utara Jawa dan berhenti di beberapa , yakni Cirebon, Tegal, Pekalongan, Semarang Tawang, Cepu dan Bojonegoro. Dalam perjalanan dari Surabaya menuju ke Jakarta, KA Gumarang menempuh jarak sejauh 725 kilometer yang ditempuh dalam waktu 11 jam.

Berikut kami sajikan  lengkap terkait Jadwal Kedatangan dan Keberangkatan KA Gumarang dari Surabaya ke Jakarta, maupun untuk sebaliknya berdasarkan Gapeka 2015:

KA Gumarang 63 (Surabaya – Jakarta)

KA Gumarang 64 (Jakarta – Surabaya)

Stasiun

Berangkat

Stasiun

Tiba

Berangkat

Pasar Turi (Surabaya) 17:00 Jakarta kota 15.15
Lamongan 17:36 17.38 Pasar Senen 15.30 15.45
Babat 18:01 18.09 Jatinegara Ls 15.54
Bojonegoro 18:39 18.45 Cirebon 18.34 18.40
Cepu 19:18 19.25 Tegal 19.56 20.02
Semarang tawang 21:17 21.26 Pekalongan 20.50 20.55
Pekalongan 23:31 23.36 Semarang tawang 22.41 22.50
Tegal 00:24 00.28 Cepu 01.24 01.30
Cirebon 02.02 02.08 Bojonegoro 02.03 02.12
Jatinegara 04.44 04.46 Babat 02.43 02.45
Pasar Senen 04.56 04.59 Lamongan 03.10 03.15
Jakarta kota 05.31 Pasar Turi (Surabaya) 04.06

 

KA Gumarang 71 (Surabaya – Jakarta)

KA Gumarang 72 (Jakarta – Surabaya)

Stasiun

Tiba

Berangkat

Stasiun

Tiba

Berangkat

Pasar Turi (Surabaya) 15:30 Jakarta kota 15.30
Lamongan 16:07 16.11 Pasar Senen 15.42 15.50
Babat 16.35 16.38 Cirebon 18.36 18.42
Bojonegoro 17:08 17.12 Tegal 19.40 19.45
Cepu 17:42 17.47 Pemalang 20.08 20.10
Ngrombo 18:52 18.54 Pekalongan 20.36 20.40
Semarang tawang 19:39 19.55 Semarang tawang 21.54 22.10
Pekalongan 21:09 21.15 Ngrombo 22.54 22.56
Pemalang 21.42 21.44 Cepu 00.02 00.07
Tegal 22:07 22.11 Bojonegoro 00.37 00.42
Cirebon 23:09 23.18 Babat 01.13 01.16
Jatinegara 01.56 01.58 Lamongan 01.40 01.43
Pasar Senen 02:07 02.10 Pasar Turi (Surabaya) 02.20
Jakarta kota 02.21

 

KA Gumarang 77 (Surabaya – Jakarta)

KA Gumarang 78 (Jakarta – Surabaya)

Stasiun

Tiba

Berangkat

Stasiun

Tiba

Berangkat

Pasar Turi (Surabaya) 15.30 Pasar Senen 15.45
Lamongan 16.07 16.09 Jatibarang 18.07 18.09
Babat 16.33 16.35 Cirebon 18.41 18.47
Bojonegoro 17.04 17.10 Tegal 19.49 20.19
Cepu 17.41 17.47 Pemalang 20.43 20.47
Ngrombo 18.56 19.00 Pekalongan 21.14 21.21
Semarang tawang 19.50 20.05 Semarang tawang 22.43 23.00
Pekalongan 21.28 21.33 Ngrombo 23.50 23.55
Pemalang 22.00 22.04 Cepu 01.03 01.09
Tegal 22.28 22.38 Bojonegoro 01.40 01.46
Cirebon 23.41 23.57 Babat 02.15 02.17
Jatibarang 00.29 00.31 Lamongan 02.41 02.43
Bekasi 02.28 02.30 Pasar Turi (Surabaya) 03.20
Jatinegara 02.47 02.49
Pasar Senen 02.58