Jadwal Lengkap Kereta Api Malabar Malang-Bandung (PP)

KA malabar

Malabar merupakan salah satu armada PT Indonesia kelas campuran Eksekutif, Bisnis dan Ekonomi AC yang melayani jurusan - via Kediri, pergi pulang. KA Malabar merupakan satu-satunya kereta api yang merangkai seluruh kelas, yaitu ekonomi (AC), bisnis, eksekutif, dan barang dalam satu rangkaian.

Nama Malabar sendiri diambil dari nama gunung berapi yaitu Gunung Malabar, Bandung. Nama Malabar juga identik dengan singkatan dari jurusan akhir kereta ini, yakni Malang-Bandung Raya. Kereta ini dapat menjadi yang tepat bagi Anda yang ingin melakukan perjalanan yang melewati tersebut. Selain lebih aman dan nyaman, kereta api juga menawarkan harga yang lebih terjangkau.

Jika Anda berniat menggunakan jasa kereta api Malabar, maka Anda harus mengetahui kedatangan dan keberangkatan kereta api Malabar. Hal ini akan memudahkan Anda untuk merencanakan perjalanan Anda dengan lebih baik. Jangan sampai pua Anda ketinggalan kereta api karena tidak mengetahui terbaru kedatangan dan keberangkatan kereta api.

Untuk KA malabar keberangkatan dari Bandung, Anda bisa berangkat dari stasiun Kota Bandung pada  pukul 18.00 WIB dan akan tiba di stasiun Kotabaru Malang pada pukul 10.06 WIB.

Berikut adalah Jadwal Lengkap Kedatangan/Keberangkatan Kereta Api dari Bandung ke Malang:

Stasiun
(Station)

KA 98 Kereta Api Malabar (Eksekutif, Bisnis & Ekonomi AC)

Kedatangan
(Arrival)

Keberangkatan
(Departure)

Bandung

18.00

Kiaracondong

18.08

18.10

Rancaekek

18.22

18.31

Cipeundeuy

19.56

20.16

Tasikmalaya

21.02

21.11

Banjar

22.00

22.07

Kroya

23.30

23.45

Gombong

00.19

00.25

Karanganyar

00.34

00.40

Kutoarjo

01.16

01.21

Yogyakarta

02.12

02.27

Solobalapan

03.14

03.19

Paron

04.15

04.17

Madiun

04.39

04.45

Kediri

06.19

06.23

Tulungagung

06.59

07.02

Blitar

07.43

07.48

Wlingi

08.15

08.17

Pogajih

08.42

09.02

Kepanjen

09.12

09.34

Malang Kotalama

09.59

10.01

Malang

10.06

Sedangkan untuk rute sebaiknya yaitu Malang-Bandung, kereta api Malabar berangkat dari stasiun Kotabaru Malang pada pukul 14.35 WIB dan tiba di stasiun Kota Bandung pada pukul 06.04 WIB. Berikut adalah jadwal kereta api tersebut:

Stasiun
(Station)

KA 97 Kereta Api Malabar (Eksekutif, Bisnis & Ekonomi AC)

Kedatangan
(Arrival)

Keberangkatan
(Departure)

Malang

14.35

Kepanjen

15.03

15.05

Wlingi

15.57

15.59

Blitar

16.26

16.30

Tulungagung

17.10

17.13

Kediri

17.47

17.50

Nganjuk

18.40

18.46

Madiun

19.36

19.41

Paron

20.02

20.04

Solobalapan

21.01

21.07

Yogyakarta

21.55

22.10

Kutoarjo

23.07

23.10

Karanganyar

23.47

23.53

Sumpiuh

00.16

00.26

Kroya

00.37

00.51

Banjar

02.16

02.25

Tasikmalaya

03.14

03.25

Cipeundeuy

04.11

04.21

Kiaracondong

05.56

05.58

Bandung

06.04

Rangkaian KA Malabar ini terdiri dari 3 kereta kelas eksekutif, 2 kereta kelas bisnis, 2 kereta kelas ekonomi AC, 1 kereta makan, dan 2 kereta bagasi. Keseluruhan KA ini sudah dilengkapi dengan AC.  Sedangkan untuk tarifnya, untuk gerbong eksekutif sekitar Rp200.000,00, bisnis Rp180.000,00, dan ekonomi AC Rp120.000,00.

Jadwal tersebut dapat berubah sewaktu-waktu. Untuk info lengkapnya, silahkan menghubungi atau kunjungi website resmi PT KAI di www.kereta-api.co.id. Agar lebih mudah dan efektif, Anda bisa memanfaatkan reservasi online yang disediakan PT KAI.