Jadwal Pemberangkatan KA Bengawan rute Solo – Jakarta PP

Kereta Api Bengawan adalah kereta api kelas Ekonomi AC yang dioperasikan oleh PT. Kereta Api Indonesia (PT KAI) untuk melayani pengangkutan dari perjalanan (), Jawa tengah menuju ke () secara bolak-balik atau PP. Rangkaian gerbong yang digunakan leh kereta api ini bernomor seri KA 163 (untuk Solo ke Jakarta) dan KA 164 (untuk Jakarta ke Solo). Ada pula Kereta Api Bengawan yang dioperasikan pada sore hari, yakni Kereta Api Senja Bengawan. Tak berbeda dengan , KA Senja Bengawan juga berjenis kereta api Ekonomi. Dinamakan Senja Bengawan karena kereta ini dijalankan pada sore hari.

Setiap kali melakukan perjalanan, kereta api Bengawan membawa sekitar 11 hingga 12 gerbong yang termasuk didalamnya 1 gerbong KMP3. Khusus untuk KA Senja Bengawan, disertakan Feeder Kedungbanteng Yang Diberangkatakan Setiap Hari Pada Pukul 15.00 sore dari Kedungbanteng Hingga Solo jebres.  Setiap Hari, Feeder Kedungbanteng ini membawa paling sedikit 5 gerbong kelas Ekonomi untuk selanjutnya disambungkan dengan KA Senja Bengawan.

Dalam rute perjalanannya, Kereta Api Bengawan akan singgah di beberapa stasiun diantaranya Stasiun Purwosari, Stasiun Delanggu, Stasiun Ceper, , Stasiun Srowot, Stasiun. Brambanan, , Stasiun Wates, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Kebumen, Stasiun Karanganyar, Stasiun Gombong, Stasiun Sumpiuh, Stasiun Kroya, Stasiun Purwokerto, Stasiun Cirebon, Stasiun Cikampek, Stasiun Bekasi, dan  Jakarta.

Berikut kami sertakan Jadwal Pemberangkatan Kereta Api Bengawan untuk rute Solo (Stasiun Purwosari) ke Jakarta (Stasiun Pasar Senen) dan rute sebaliknya :

Kereta Api Bengawan 183 (Purwosari – Pasar Senen)

Stasiun yang disinggahi

Datang

Berangkat

Stasiun Purwosari 14.30
Stasiun Klaten 14.53 14.56
Stasiun Lempuyangan 15.20 15.30
Stasiun Wates 16.01 16.05
Stasiun Kutoarjo 16.35 16.39
Stasiun Tambak 17.33 17.39
Stasiun Kroya 17.55 18.04
Stasiun Purwokerto 18.32 18.38
Stasiun Ciledug 20.12 20.14
Stasiun Cirebon Prujakan 20.40 20.55
Stasiun Bekasi 23.28 23.30
Stasiun Jatinegara 23.47 23.49
Stasiun Pasar senen 23.58

 

Kereta Api Bengawan 184 (Pasar Senen– Purwosari)

Stasiun yang disinggahi

Datang

Berangkat

Stasiun Pasar senen 11.30
Stasiun Jatibarang 13.53 13.55
Stasiun Cirebon Prujakan 14.31 14.46
Stasiun Purwokerto 16.44 16.55
Stasiun Gombong 17.49 17.51
Stasiun Kebumen 18.09 18.17
Stasiun Kutoarjo 18.43 18.49
Stasiun Wates 19.18 19.20
Stasiun Lempuyangan 19.50 19.55
Stasiun Klaten 20.18 20.20
Stasiun Purwosari 20.45

 

Stasiun