Jadwal Terkini Kereta Api Bima Jakarta–Surabaya-Malang

merupakan sarana transportasi yang paling cocok untuk perjalanan antar kota. Salah satu yang perjalanan antar kota di Pulau Jawa yang dilayani oleh PT KAI adalah jurusan -Surabaya-Malang. Kota-kota besar tersebut selalu banyak dikunjungi masyarakat dengan sarana kereta api tiap harinya.

Kereta api Bima adalah salah satu kereta api kelas eksekutif satwa sekelas argo yang beroperasi pada rute tersebut, yaitu jurusan (GMR) – Stasiun Surabaya (SGU) dan Stasiun Surabaya (SGU) – (ML) dan sebaliknya dengan melewati selatan. KA ini dikenal cukup nyaman dan cepat dalam layanan perjalanannya.

Berdasarkan terbaru dari PT KAI, KA Bima beroperasi mulai dari Stasiun Gambir dengan keberangkatan pada pukul 16.20 dan tiba di staisun Gubeng pada pukul 06.00 kemudian langsung menuju Malang dan tiba pukul 08.03. Sedangkan untuk rute sebaliknya, KA Bima berangkat dari stasiun Surabaya Gubeng pada pukul 15.18 dan tiba di stasiun Jakarta Gambir pada pukul 04.56.

Untuk harga tiket KA eksekutif Bima jurusan Jakarta-Surabaya-Malang yaitu berkisar antara 268.000- 495.000. Harga tersebut merupakan harga yang cukup terjangkau dan sesuai dengan fasilitas yang disediakan.

Berikut adalah Jadwal lengkap Kedatangan/Keberangkatan Kereta api Bima dengan rute Jakarta-Surabaya-Malang dan sebaliknya:

Kedatangan/Keberangkatan dari Jakarta Gambir ke Sb.Gubeng – Malang

Kereta Api Bima (Eksekutif)

Stasiun
(Station)
KA 42
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Gambir 16.20
Jatibarang 18.29 18.31
Cirebon 19.00 19.05
Purwokerto 20.58 21.14
Tambak 21.54 22.03
Yogyakarta 23.42 23.51
Solobalapan 00.34 00.41
Madiun 01.53 02.00
Jombang 03.11 03.15
Mojokerto 03.37 03.40
Sb.Gubeng 04.15 06.00
Sidoarjo 06.23 06.26
Lawang 07.32 07.37
Malang 08.03

 

Kedatangan/Keberangkatan dari Surabaya Gubeng ke Gambir

Kereta Api Bima (Eksekutif)

Stasiun
(Station)
KA 41
Kedatangan
(Arrival)
Keberangkatan
(Departure)
Sb.Gubeng 15.42 15.18
Mojokerto 17.11 17.16
Jombang 17.38 17.41
Wilangan 18.28 18.35
Madiun 19.05 19.10
Solobalapan 20.20 20.28
Yogyakarta 21.11 21.20
Kutowinangun 22.30 22.39
Karang Anyar 22.57 23.04
Sumpiuh 23.26 23.32
Purwokerto 00.08 00.13
Cirebon 02.09 02.15
Jatinegara 04.44 04.46
Gambir 04.56

Jadwal tersebut dapat berubah sewaktu-waktu. Untuk info lengkapnya, silahkan menghubungi atau kunjungi website resmi PT KAI di www.kereta-api.co.id. Saat ini transportasi kereta api semakin banyak digunakan masyarakat seiring semakin meningkatnya yang diberikan oleh PT KAI.

Kereta api menjadi sarana transportasi umum yang cepat, nyaman dan aman dengan harga yang terjangkau. Salah satu rute perjalanan kereta api yang selalu ramai penumpang adalah jurusan Jakarta-Surabaya-Malang menggunakan Kereta api eksekutif Bima. Agar lebih nyaman dalam memesan tiket, Anda dapat memanfaatkan fasilitas reservasi tiket online yang disediakan oleh PT KAI melalui situs resminya.