Kereta Api Gajah Wong

Kereta Api Gajah Wong adalah rangkaian kereta ekonomi AC yang melayani relasi Lempuyangan Jogja – Pasar Senen . Kereta api ini beroperasi di bawah kendali Jogja PT. Kereta Api Indonesia.

Dalam perjalanannya Kereta Api Gajah Wong menempuh lama selama kurang lebih 8 jam 41 menit dari Lempuyangan menuju Pasar Senen dan sebaliknya. Kecepatan rata-rata yang dioperasikan oleh Kereta Api Gajah Wong adalah sekitar 45 hingga 100 Km/jam.

Kereta Api Gajah Wong memiliki rangkaian kereta api yang terdiri dari h 12 kereta ekonomi AC (K3) dan satu kereta makan pembangkit (MP3).

yang terdapat pada tiap-tiap kereta api Gajah Wong adalah fasilitas yang telah ditetapkan menjadi standar fasilitas kereta api kelas ekonomi AC, yaitu ber-AC, toilet di masing-masing , tempat duduk berhadapan dengan formasi 2-2 dan 3-3, bagasi atas, dan stop kontak.

Apabila anda tidak membawa bekal selama perjalanan, anda tidak perlu merasa khawatir, sebab kru restorasi secara berkala akan berjalan di sepanjang gerbong-gerbong kereta api untuk menawarkan aneka macam seperti nasi goreng, nasi campur, roti, snack, air mineral, teh atau kopi, juice, dan lain sebagainya. Anda juga dapat berjalan-jalan ke gerbong restorasi untuk menikmati aneka macam dan minuman sembari menghilangkan penat dan lelah di sepanjang perjalanan.

Berikut ini adalah kereta api Gajah Wong berdasarkan keluaran dari GAPEKA 2015.

KA 163 Gajah Wong (Lempuyangan-Pasar Senen)

Kedatangan Keberangkatan
Lempuyangan 18.00
18.04 18.08
Wates 18.35 18.38
Kutoarjo 19.06 19.10
Kebumen 19.45 19.47
Gombong 20.15 20.17
Kroya 20.44 20.49
Purwokerto 21.17 21.36
Ciledug 23.08 23.10
Cirebon Prujakan 23.33 23.43
Bekasi 02.11 02.13
Jatinegara 02.30 02.32
Pasar Senen 02.41

KA 164 Gajah Wong (Pasar Senen-Lempuyangan)

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen 06.45
Haurgeulis 08.31 08.33
Cirebon Prujakan 09.38 09.50
Ciledug 10.15 10.17
Purwokerto 11.51 12.07
Kroya 12.33 12.35
Gombong 13.00 13.08
Kebumen 13.26 13.28
Kutoarjo 13.52 13.57
Wates 14.25 14.28
Yogyakarta 14.55 15.01
Lempuyangan 15.05

tiket kereta api Gajah Wong relasi Lempuyangan Pasar Senen adalah Rp. 145.000 – Rp. 220.000 tergantung pada subclass dan kepadatan musim liburan. tiket kereta api Gajah Wong dan tiap-tiap perubahan serta kenaikannya dikeluarkan secara resmi oleh PT. KAI dan berlaku untuk tiap pembelian tiket kereta api Gajah Wong.