KA Kamandaka Kembali Beroperasi Mulai 19 Juni 2020, Ini Jadwalnya

KA Kamandaka - id.wikipedia.org
KA Kamandaka - id.wikipedia.org

Purwokerto – PT Api Indonesia (KAI) kembali mengoperasikan KA Kamandaka relasi Purwokerto-Tegal-Semarang pergi pulang (PP) mulai tanggal 19 Juni 2020 besok untuk melayani yang hendak melakukan .

“KAI secara bertahap mulai mengoperasikan kembali KA-KA reguler sebagai komitmen untuk melayani masyarakat yang hendak bepergian dengan menggunakan jasa kereta api. Dalam waktu dekat, kami akan kembali mengoperasikan KA Kamandaka,” ujar Manajer Humas PT KAI Daerah Operasi 5 Purwokerto Supriyanto di Purwokerto, Kabupaten Banyumas, Jawa Tengah, Rabu (17/6), seperti dilansir Antara.

Supriyanto mengungkapkan bahwa operasional KA Kamandaka terhenti sementara sejak tanggal 20 April 2020 karena merebaknya pandemi (Covid-19). Berikut ini KA Kamandaka mulai Jumat (19/6 besok.

Jadwal KA Kamandaka dari Purwokerto ke Semarang:

  • Purwokerto pukul 05.00 WIB
  • Bumiayu 05.42 WIB  
  • Prupuk 06.04 WIB
  • Slawi 06.35 WIB
  • Tegal 06.56 WIB
  • Pemalang 07.36 WIB
  • Pekalongan 08.05 WIB
  • Weleri 08.48 WIB
  • Poncol 09.25 WIB
  • Semarang Tawang 09.38 WIB

Jadwal KA Kamandaka dari Semarang ke Purwokerto:

  • Semarang Tawang pukul 11.00 WIB
  • Semarang Poncol 11.07 WIB
  • Weleri 11.42 WIB
  • Pekalongan 12.23 WIB
  • Pemalang 12.52 WIB
  • Tegal 13.17 WIB
  • Slawi 13.47 WIB
  • Prupuk 14.28 WIB
  • Bumiayu 14.54 WIB
  • Purwokerto 15.45 WIB

KA Kamandaka dapat dipesan melalui KAI Access maupun kanal penjualan tiket KA terdekat mulai H-7 sampai 1 jam sebelum jadwal keberangkatan KA. Loket di hanya melayani penjualan tiket go show, yaitu 3 jam sebelum jadwal keberangkatan KA Kamandaka, dan saat ini KAI hanya menjual tiket KA Kamandaka sebanyak 70 persen dari kapasitas yang tersedia,” papar Supriyanto.

Bagi masyarakat yang ingin naik KA Kamandaka diwajibkan memenuhi persyaratan dan protokol yang sudah ditetapkan oleh KAI. “Setiap KA diharuskan dalam kondisi sehat, wajib menggunakan masker selama berada di area stasiun maupun di atas KA, selalu menjaga jarak dan mengurangi berbicara saat berada di atas KA,” terangnya.