KA Walahar Kembali Beroperasi Layani Relasi Cikarang-Purwakarta, Ini Jadwalnya

Kereta Api Walahar - (YouTube: Hamid Railfans PRP)
Kereta Api Walahar - (YouTube: Hamid Railfans PRP)

Jakarta (KAI) Daop 1 Jakarta kembali mengoperasikan KA Lokal Walahar untuk melayani relasi Cikarang sampai Purwakarta, Jawa Barat mulai tanggal 1 Januari 2021 lalu. Seperti diketahui, KA Walahar sempat berhenti beroperasi sejak 24 April 2020 akibat pandemi virus (Covid-19).

Sementara ini KA Lokal Walahar hanya melayani Cikarang-Purwakarta pergi pulang (PP) dengan tarif tiket Rp4.000. Sebelum pandemi melanda Indonesia, KA Walahar melayani Tanjung Priok-Purwakarta PP. “Saat ini KA Lokal Walahar berangkat awal dari Stasiun Cikarang melewati dan melayani naik-turun , yakni Stasiun Lemahabang, Kedunggedeh, Karawang, Klari, Kosambi, Dawuan, Cikampek, Cibungur, dan berakhir di Stasiun Purwakarta,” ujar Kahumas Daop 1 Jakarta Eva Chairunisa, Senin (4/1), seperti dilansir Liputan6.

Eva menegaskan bahwa pengoperasian KA Walahar ini masih mengikuti protokol pencegahan penyebaran Covid-19 yang ditetapkan oleh pemerintah. Misalnya saja dengan memberlakukan okupansi hanya 70% dari okupansi di masa normal yang mencapai 150% untuk volume penumpang.

Berikut ini jadwal KA Walahar setiap hari, mulai 1 Januari 2021:

  • Cikarang: 08.58 WIB, 15.35 WIB, 20.20 WIB
  • Lemah Abang: 09.14 WIB, 15.43 WIB, 20.41 WIB
  • Kedunggedeh: 09.24 WIB, 15.54 WIB, 20.53 WIB
  • Karawang: 09.40 WIB, 16.11 WIB, 21.03 WIB
  • Klari: 10.07 WIB, 21.19 WIB
  • Kosambi: 10.14 WIB, 16.42 WIB, 21.25 WIB
  • Dawuan: 10.23 WIB, 21.34 WIB
  • Cikampek: 10.52 WIB, 17.01 WIB, 21.45 WIB
  • Cibungur: 11.04 WIB, 17.13 WIB, 21.57 WIB
  • Purwakarta: 11.16 WIB, 17.25 WIB, 22.10 WIB

“Masyarakat yang ingin menggunakan layanan KA Lokal Walahar dapat melakukan tiket melalui Aplikasi KAI Access H-7 sebelum keberangkatan. Layanan loket di stasiun hanya melayani pembelian tiket KA go show 3 jam sebelum jadwal KA berangkat,” beber Eva.

Calon penumpang KA Walahar diwajibkan dalam kondisi sehat, tidak menderita flu, pilek, batuk dan demam, serta penumpang wajib menggunakan dan suhu badan tidak lebih dari 37,3 derajat celsius Selain itu, calon penumpang diimbau mengenakan baju lengan panjang/jaket saat melakukan perjalanan dengan .

Be the first to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.


*