Profil dan Jadwal Kereta Api di Stasiun Jatibarang Indramayu

Jatibarang (JTB) adalah yang terletak di Jalan Mayor Sangun (Pasar), Desa Jatibarang, Kabupaten . Berada pada ketinggian 8 m di atas permukaan laut, stasiun ini merupakan stasiun yang berada di bawah manajemen Daerah Operasi III Cirebon.

Terletak tepat di depan Pasar Jatibarang, Stasiun Jatibarang merupakan stasiun terbesar dan teramai di Kabupaten Indramayu dibanding Stasiun Cirebon dan Stasiun Prujakan. Dulunya, stasiun ini menjadi percabangan antara yang menuju ke Jakarta, Indramayu, Karangampel, dan ke Cirebon. Namun sekarang, menuju Indramayu dan Karangampel sudah tidak aktif lagi.

Stasiun Jatibarang berada di perlintasan jalur kereta api Cikampek-Cirebon. Di jalur ini, Stasiun Jatibarang terletak di antara Stasiun Telagasari dan Stasiun Kertasemaya.

Kereta api yang beroperasi di stasiun ini adalah kereta api kelas , , dan , antara lain:

  • KA Argo Jati: ke Stasiun Cirebon dan Stasiun Gambir.
  • KA Cirebon Ekspres: ke Stasiun Cirebon dan Stasiun Gambir.
  • KATegal Bahari: Ke Stasiun Tegal dan Stasiun Gambir (kecuali KA Nomor 63).
  • KA Tegal Ekspres: Ke Tegal dan Stasiun Pasar Senen.
  • KA Ciremai Ekspres:ke Stasiun Hall Bandung dan Stasiun Cirebon.
  • KA Menoreh: ke Stasiun Semarang Poncol dan Stasiun Pasar Senen (kecuali KA Nomor 159).
  • KA Gaya Baru Malam Selatan: ke Stasiun Surabaya Gubeng dan Stasiun Pasar Senen.
  • KA Bima: ke Stasiun Malang dan Stasiun Gambir.
  • KA Tegal Arum: ke Stasiun Tegal dan Stasiun Pasar Senen.
  • KA Matarmaja: ke Stasiun Malang dan Stasiun Pasar Senen.
  • KA Fajar Utama Yogya: ke Stasiun Pasar Senen dan Stasiun Yogyakarta.
  • KA Gumarang: Ke Stasiun surabaya Pasar Turi dan Stasiun Pasar Senen.
  • KA Jayabaya: Ke Stasiun Malang dan Stasiun Pasar Senen.
  • KA Kertajaya: Ke Stasiun Surabaya Pasar Turi dan Stasiun Pasar Senen.
  • KA Brantas: Ke Stasiun Kediri (hanya KA Nomor 176).
  • KA Kutojaya Utara: Ke Stasiun Kutoarjo.
  • KA Krakatau: Ke Stasiun Merak dan ke Stasiun Kediri.
  • KA Bengawan: Ke Stasiun Purwosari.
  • KA Jaka Tingkir: Ke Stasiun Pasar Senen dan Stasiun Purwosari.

Berikut kereta api di Stasiun Jatibarang berdasarkan GAPEKA 2015.

No KA KA Tujuan Kelas Tiba Berangkat
77 Gumarang Jakarta Pasar Senen (PSE) Eksekutif & Bisnis 00.29 00.31
43 Bima Jakarta Gambir (GMR) Eksekutif Satwa 03.05 03.07
91 Ciremai Ekspres Bandung (BD) Eksekutif & Bisnis 05.33 05.35
177 Kertajaya Jakarta Pasar Senen (PSE) Ekonomi 05.54 05.56
15 Argo Jati Jakarta Gambir (GMR) Eksekutif Argo 06.14 06.16
61 Cirebon Ekspres Jakarta Gambir (GMR) Eksekutif & Bisnis 06.48 06.51
171 Matarmaja Jakarta Pasar Senen (PSE) Ekonomi 07.05 07.08
62 Cirebon Ekspres Cirebon Kejaksaan (CN) Eksekutif & Bisnis 08.28 08.31
205 Tegal Arum Jakarta Pasar Senen (PSE) Ekonomi 08.40 08.42
136 Fajar Utama Yogya Yogya Tugu (YK) Bisnis 08.43 08.45
160 Menoreh Semarang Tawang (SMT) Ekonomi 09.28 09.30
65 Cirebon Ekspres Jakarta Gambir (GMR) Eksekutif & Bisnis 10.32 10.34
16 Argo Jati Cirebon Kejaksaan (CN) Eksekutif Argo 11.21 11.23
157 Menoreh Jakarta Pasar Senen (PSE) Ekonomi 12.13 12.15
64 Cirebon Ekspres Cirebon Kejaksaan (CN) Eksekutif & Bisnis 12.29 12.31
135 Fajar Utama Yogya Jakarta Pasar Senen (PSE) Bisnis 12.33 12.35
174 Gaya Baru Malam Selatan Surabaya Gubeng (SGU) Ekonomi 13.00 13.02
93 Ciremai Ekspres Cirebon Kejaksaan (CN) Eksekutif & Bisnis 13.27 13.29
66 Tegal Bahari Tegal (TG) Eksekutif & Bisnis 13.38 13.40
212 Tegal Ekspres Tegal (TG) Ekonomi 10.48 10.50
184 Bengawan Solo Purwosari (PWS Ekonomi 13.53 13.55
152 Jayabaya Malang (ML) Ekonomi 14.22 14.24
17 Argo Jati Jakarta Gambir (GMR) Eksekutif Argo 14.29 14.31
156 Jaka Tingkir Solo Purwosari (PWS Ekonomi 14.45 14.48
166 Krakatau Kediri (KD) Ekonomi 15.25 15.27
95 Ciremai Ekspres Bandung (BD) Eksekutif & Bisnis 15.33 15.35
67 Cirebon Ekspres Jakarta Gambir (GMR) Eksekutif & Bisnis 15.47 15.49
68 Cirebon Ekspres Cirebon Kejaksaan (CN) Eksekutif & Bisnis 16.09 16.11
178 Kertajaya Surabaya Pasar Turi (SBI) Ekonomi 16.23 16.25
172 Matarmaja Malang (ML) Ekonomi 17.39 17.41
78 Gumarang Surabaya Pasar Turi (SBI) Eksekutif & Bisnis 18.07 18.09
176 Brantas Kediri (KD) Ekonomi 18.22 18.40
44 Bima Malang (ML) Eksekutif Satwa 19.00 19.02
69 Tegal Bahari Jakarta Gambir (GMR) Eksekutif & Bisnis 19.03 19.05
206 Tegal Arum Tegal (TG) Ekonomi 19.11 19.13
165 Krakatau Merak (MER) Ekonomi 19.19 19.21
18 Argo Jati Cirebon Kejaksaan (CN) Eksekutif Argo 19.26 19.28
70 Tegal Bahari Tegal (TG) Eksekutif & Bisnis 21.08 21.10
158 Menoreh Semarang Tawang (SMT) Ekonomi 22.03 22.05
155 Jaka Tingkir Jakarta Pasar Senen (PSE) Ekonomi 22.32 22.34
151 Jayabaya Jakarta Pasar Senen (PSE) Ekonomi 22.48 22.50
211 Tegal Ekspres Jakarta Pasar Senen ( PSE) Ekonomi 16.42 16.44
97 Ciremai Ekspres Cirebon Kejaksaan (CN) Eksekutif & Bisnis 23.16 23.18
173 Gaya Baru Malam Selatan Jakarta Pasar Senen (PSE) Ekonomi 23.15 23.17
192 Kutojaya Utara Kutoarjo Ekonomi 07.58 08.00