Profil dan Jadwal Kereta Api Stasiun Leles (LL), Garut

Leles (LL) adalah sebuah kelas 3 yang terletak di desa Kadungora, Kecamatan Kadungora, , Jawa Barat. Stasiun ini berdiri pada ketinggian +697 mdpl dan beroperasi di bawah pengawasan Daerah Operasional 2 Bandung. Banyak orang salah mengira bahwa stasiun ini terletak di kecamatan Leles karena namanya yang menggunakan kata ‘Leles’.

Stasiun Leles
Jl. Raya Kadungora No.8, Kadungora, Garut, Jawa Barat
Telp. 031 – 7760 7864
Hp. 08131 26 777 12 / 088 1571 5546

Stasiun ini memiliki 2 jalur kereta api yang melayani persinggahan beberapa kereta, diantaranya KA Lokal , KA Simandra (tujuan dan Cibatu), KA malabar (tujuan Malang), serta persilangan KA Serayu (tujuan Jakarta dengan Purwokerto).

Berikut beberapa KA yang tiba dan berangkat di stasiun Leles,

KA Lokal Cibatu
KA 417 KA 418
Stasiun Tiba Berangkat Stasiun Tiba Berangkat
Cibatu 05.10 Purwakarta 12.00
Karangsari 05.22 05.24 Ciganea 12.10 12.12
Leles 05.32 06.00 Sukatani 12.23 12.25
Lebakjero 06.12 06.20 Plered 12.32 12.34
Nagreg 06.32 06.34 Cisomang 12.44 12.57
Haurpugur 06.54 07.00 Cikadongdong 13.07 13.09
Cimekar 07.12 07.19 Rendeh 13.15 13.17
Kiaracondong 07.29 07.37 Maswati 13.24 13.41
Cikudapateuh 07.42 07.44 Sasaksaat 13.49 13.51
Bandung 07.49 08.00 Cilame 14.02 14.11
Ciroyom Padalarang 14.23 14.25
Cimindi 08.00 08.11 Cimahi 14.35 14.37
Cimahi 08.16 08.18 Cimindi 14.42 14.44
Gadobangkong Ciroyom
Padalarang 08.28 08.37 Bandung 14.52 15.00
Cilame 08.49 08.51 Cikudapateuh 15.05 15.07
Sasaksaat 09.02 09.10 Kiaracondong 15.11 15.19
Maswati 09.18 09.20 Rancaekek
Rendeh 09.27 09.29 Haurpugur 15.37 15.43
Cikadongdong 09.35 10.05 Cicalengka
Cisomang 10.14 10.16 Nagreg 16.02 16.04
Plered 10.26 10.28 Lebakjero 16.15 16.17
Sukatani 10.35 10.37 Leles 16.29 16.31
Ciganea 10.49 10.51 Karangsari 16.39 16.41
Purwakarta 11.01 Cibatu 16.53

 

KA Simandra
KA 423 KA 424
Stasiun Tiba Berangkat Stasiun Tiba Berangkat
Cibatu 05.40 Purwakarta 13.40
Karang Sari 05.47 05.48 Ciganea 13.51 13.55
Leles 06.06 06.17 Sukatani 14.05 14.07
Lebak Jero 06.31 06.33 Plered 14.15 14.17
Nagreg 06.45 06.47 Cikadondong 14.38 14.45
Kiaracondong 07.25 07.40 Rendeh 14.51 15.10
Cikudapateuh 07.44 07.46 Maswati 15.17 15.26
Bandung Hall 07.52 08.15 Sasaksaat 15.35 15.37
Cimindi 08.23 08.25 Cilame 15.49 15.51
Cimahi 08.30 08.32 Padalarang 16.03 16.05
Padalarang 08.40 09.05 Cimahi 16.13 16.15
Cilame 09.17 09.26 Cimindi 16.20 16.22
Sasaksaat 09.38 09.50 Bandung Hall 16.30 17.00
Maswati 09.59 10.02 Cikudapateuh 17.06 17.08
Rendeh 10.10 10.12 Kiaracondong 17.12 17.20
Cikadondong 10.19 10.21 Nagreg 17.57 18.30
Plered 10.43 11.10 Lebak Jero 18.42 18.44
Sukatani 11.18 11.20 Leles 18.57 19.00
Ciganea 11.32 11.55 Karangsari 19.08 19.10
Purwakarta 12.06 Leuwigoong 19.15 19.16
Cibatu 19.24