Rute, Jadwal, dan Harga Tiket Kereta Api MAJAPAHIT

KA Majapahit merupakan rangkaian kelas AC komersial non subsidi yang dimiliki dan dioperasikan oleh Surabaya untuk melayani di koridor Malang Kota Baru (ML)- Pasar Senen (PSE) dan sebaliknya, melewati Tawang (SMT).

Sebelum berganti nama menjadi KA Majapahit, rangkaian kereta api ini dulunya bernama KA Senja Kediri. Ka Senja Kediri mulai dioperasikan pada 5 Desember 2009 untuk melayani rute Kediri-Semarang-Pasar Senen. Rute KA Senja Kediri lalu diperpanjang hingga ke Tulungagung pada 23 Desember 2009, dan kembali diperpanjang hingga ke Stasiun Malang pada 1 Juli 2011. KA Senja Kediri berganti nama menjadi KA Senja Singosari pada 1 Maret 2012 hingga akhirnya berganti lagi menjadi KA Majapahit pada 21 September 2012 hingga saat ini.

 

Dalam perjalanannya, KA Majapahit akan singgah di beberapa stasiun, diantaranya Stasiun Kepanjen, Stasiun Wlingi, Stasiun Blitar, Stasiun Tulungagung, Stasiun Kediri, Stasiun Kertosono, Stasiun Nganjuk, Stasiun Caruban, Stasiun Madiun, Stasiun Paron, Stasiun Walikukun, Stasiun Kedungjati, Stasiun Brumbung, Stasiun Semarang Tawang, Stasiun Pekalongan, Stasiun Tegal, Stasiun Cirebon Prujakan, Stasiun Bekasi, Stasiun Jatinegara dan Stasiun Pasar Senen.

Berikut kami informasikan, keberangkatan & Kedatangan kereta api Majapahit sesuai Gapeka 2015,

KA Majapahit 149 (ML-PSE) KA Majapahit 150 (PSE-ML)
Stasiun Tiba Berangkat Stasiun Tiba Berangkat
Malang 18.20 Jakarta Pasarsenen 18.30
Kepanjen 18.44 18.48 Cirebon Prujakan 21.20 21.32
Wlingi 19.33 19.35 Tegal 22.26 22.30
Blitar 19.59 20.03 Pekalongan 23.16 23.23
Tulungagung 20.36 20.39 Semarang Tawang 00.38 00.53
Kediri 21.11 21.15 Kedungjati 01.38 01.47
Nganjuk 22.10 22.12 Telawa 02.07 02.14
Madiun 22.53 23.15 Solojebres 03.26 03.36
Paron 23.38 23.40 Walikukun 04.18 04.20
Walikukun 23.57 00.00 Paron 04.36 04.38
Kebonromo 00.16 00.24 Madiun 05.00 05.10
Solojebres 00.49 00.57 Nganjuk 05.52 05.55
Semarang Tawang 03.14 03.33 Kediri 06.50 06.53
Pekalongan 04.48 04.54 Tulungagung 07.24 07.26
Tegal 05.41 05.48 Blitar 07.59 08.04
Cirebon Prujakan 06.42 07.00 Wlingi 08.28 08.30
Jatinegara 09.43 09.45 Sumberpucung 09.02 09.10
Jakarta Pasarsenen 09.54 kepanjen 09.25 09.27
Malang Kotalama 09.48 09.50
Malang 09.55

 

Tarif kereta api Majapahit untuk saat ini berkisar mulai dari Rp 200 ribuan hingga Rp 300 ribuan untuk sekali jalan. Tarif penumpang kelas Ekonomi S adalah yang paling terjangkau, yakni seharga Rp 220.000, kemudian disusul kelas Ekonomi Q yaitu Rp 265.000, kelas Ekonomi P Rp 310.000, dan yang paling mahal kelas Ekonomi C yakni Rp 340.000.

1 Comment

  1. Skrg sy Dlm perjalanan mnju Kediri dg kereta Majapahit ekonomi..di gerbong 4 no.7a dan 7 b tp AC tdk dingin sm sekali alias panas..sy komplain ke tehnisi ” katanya penumpang penuh”..dan kaptain nya bilang “sdh maximal” pdhl di gerbong lain dingin..knp hny gerbong 4 yg tdk ada AC (rusak)! Skrg kami kegerahan..

Komentar ditutup.