Update Jadwal Kereta Api Yogyakarta-Surabaya PP Via KA Sancaka 2015

dan adalah dua kota yang menjadi tujuan populer yang tak pernah sepi dikunjungi masyarakat, salah satunya melalui transportasi kereta api. Ribuan penumpang kereta api lalu lalang antar dua kota ini tiap harinya.

Untuk menghubungkan dua kota besar di Jawa yaitu Surabaya dan Yogyakarta ini, salah satu armada yang disediakan PT. yaitu Kereta api . Sancaka adalah kereta api dengan layanan kelas Eksekutif Bisnis yang melayani antara Surabaya Gubeng-Yogyakarta.

via KA Sancaka Jogja-Surabaya sejauh 311 kilometer ini ditempuh dalam waktu kurang dari 6 jam. KA Sancaka terdiri dari KA Sancaka Pagi dan KA Sancaka Sore. KA Sancaka Pagi melayani jurusan Tugu Yogyakarta- Gubeng Surabaya PP pada waktu pagi hari, sementara KA Sancaka Sore pada waktu sore hari.

Selama perjalanan, KA Sancaka singgah di beberapa stasiun, diantaranya adalah Stasiun Mojokerto, Jombang, Kertosono, Nganjuk, Madiun, Balapan Solo dan Stasiun Klaten. KA Sancaka berangkat dari Surabaya Gubeng pada pukul 07.30 dan 17.25. Sementara untuk arah sebaliknya, KA Sancaka berangkat dari pada pukul 06.45 dan 16.30.

Berikut kami sajikan  Lengkap Kedatangan/Keberangkatan Kereta Api Sancaka dari Stasiun Surabaya Gubeng menuju Stasiun Tugu Yogyakarta PP berdasarkan terbaru Gapeka 2015 yang berlaku mulai 1 April:

KA 83 Sancaka Pagi (Surabaya Gubeng-Yogyakarta)
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Gubeng 07.30
Boharan 07.49 07.56
Mojokerto 08.18 08.23
Jombang 08.45 08.49
Nganjuk 09.24 09.26
Wilangan 09.40 09.46
Madiun 10.16 10.28
Solo Balapan 11.55 12.00
Klaten 12.27 12.29
Yogyakarta 12.55

 

KA 84 Sancaka Pagi (Yogyakarta-Surabaya Gubeng)
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Yogyakarta 06.45
Klaten 07.10 07.13
Solo Balapan 07.39 07.44
Madiun 09.01 09.07
Nganjuk 09.57 09.59
Jombang 10.33 10.37
Mojokerto 10.58 11.01
Surabaya Gubeng 11.40

 

KA 85 Sancaka Sore (Surabaya Gubeng-Yogyakarta)
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Gubeng 17.25
Mojokerto 18.04 18.07
Jombang 18.29 18.32
Baron 18.55 19.02
Nganjuk 19.16 19.18
Madiun 20.06 20.16
Solo Balapan 21.35 21.42
Yogyakarta 22.32

 

KA 86 Sancaka Sore (Yogyakarta-Surabaya Gubeng)
Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Yogyakarta 16.30
Solo Balapan 17.19 17.25
Paron 18.24 18.30
Barat 18.45 18.56
Madiun 19.06 19.12
Nganjuk 19.48 19.56
Jombang 20.03 20.08
Mojokerto 21.09 21.12
Surabaya Gubeng 21.51

KA Sancaka memiliki pelayanan dan fasilitas yang sangat baik. Untuk kelas bisnis pada kereta api ini mempunyai kapasitas sebanyak 64 tempat duduk tiap gerbong kereta. Sedangkan untuk kelas eksekutif, tiap gerbong kereta mempunyai kapasitas sebanyak 50 tempat duduk. Selain itu, juga  dilengkapi dengan fasilitas toilet. Untuk kelas ekonomi, juga sudah cukup nyaman dengan memiliki fasilitas Air Conditioner (AC).

Dengan mengetahui info jadwal kereta api Sancaka rute Jogja-Surabaya, akan lebih memudahkan Anda dalam merencanakan perjalanan kereta api dari dua kota ini.

Mau naik kereta api Sancaka? Melalui situs ini, Anda juga dapat mencari dan menemukan dengan mudah kereta Yogyakarta-Surabaya  yang paling sesuai dengan kebutuhan Anda. Cukup dengan membuka link http://kereta-api.info/tiket, Anda bisa memesan tiket kereta api secara online sehingga rencana perjalanan Anda lebih mudah dan efektif.